Последние новости

"ФИАСКО" ПРИДУМАЛ НИКОЛ, ИЛИ ПОЧЕМУ ПРЕМЬЕР ОКЛЕВЕТАЛ ГОСУДАРСТВО

Никол опять воюет с РПА

На смену лозунгу "Отвергни Сержа!", который утратил актуальность после отставки лидера РПА с поста премьер-министра, Пашинян озвучил лозунг "Отвергни РПА!", который не утратил актуальность вплоть до наших дней. Разумеется, дело в том, что партию по-прежнему возглавляет Серж Саргсян, и это обстоятельство, невзирая на затяжное молчание, делает его активным участником политических процессов. Никола раздражает то, что общественность и СМИ все еще ждут от третьего президента объяснений по поводу того, в чем же он был неправ, когда жизнь ежедневно доказывает обратное?

ВОКРУГ ОТСТАВКИ САРГСЯНА сегодня такое количество догадок и версий, что хватило бы на целый полк политиков. Чаще всего в последнее время муссируется версия, согласно которой Серж Саргсян ушел, чтобы не выполнять навязанные ему Западом обязательства по Арцаху. Ушел после того, как Запад нашел исполнителя своей воли. В 2008 г. на роль такого исполнителя претендовал Тер-Петросян, но тот план провалился. В 2018 г. план по смене власти удался, сегодня архитекторы этого плана требуют исполнения обязательств. Те, кто усадил Пашиняна в кресло премьер-министра, долго ждать не намерены.

 Когда нынешним летом журналисты попросили третьего президента ответить на их вопросы, Серж Саргсян пошутил, что ответит, когда спадет жара. Но молчание третьего президента вовсе не означает молчание РПА. Бывшая партия власти активно комментирует все политические события, выступает с оценками и адекватно реагирует на критику в свой адрес. Ненависть, которую власть испытывает к республиканцам, похожа на эмоции, которые питал к АРФ "Дашнакцутюн" Левон Тер-Петросян со всеми вытекающими последствиями в виде выдворения за пределы страны, арестов руководителей организации и запрета на партию.

 Никола каждый день просят забыть, наконец, о бывшей власти и заняться делом. Ему напоминают, что РПА уже не власть, а он уже более года не оппозиция, что они поменялись местами, и теперь ответственность за страну лежит на нем, а не на республиканцах. Увы, все попытки тщетны, у Никола сегодня две мишени - Роберт Кочарян и республиканцы. Как глава государства он проявляет себя только посредством политического преследования второго президента и нападок на РПА. По-другому он просто не может, навыками управления государственной машиной премьер не владеет, остается борьба с "врагами народа".

Все, что делает на политическом поприще Никол, является точной копией того, что делал Левон. Судите сами: главарь режима АОД, чтобы объяснить свои неудачи в области экономики, объявил, что "Серго джан" не будет хорошо жить, пока не сдадим Арцах. Роберт Кочарян доказал на деле, что Армения может развиваться, не жертвуя освобожденными территориями.

Никол повторил затею Левона, но, вместо Серго, обратился ко всем жителям страны, цитируя содержание некоего секретного документа, в котором, якобы, сказано, что Армения считается неперспективным государством с 2014 г. Но Никола ждало большое разочарование: пропагандистская затея по дискредитации Армении как государства, которое, якобы, обречено на провал, не удалась. Мало сказать, "не удалась", эта затея с треском провалилась.

"Консенсус минус интеллект"

Экс-вице-председатель парламента Арпинt Ованнисян запустила в обращение свой ответ премьер-министру под названием "Консенсус минус интеллект" по аналогии с речью Никола в Степанакерте, где он говорил о 6 пунктах консенсуса.

В ОТВЕТЕ СКАЗАНО: "Начиная с 2005 г. фонд Мира и журнал Foreign Policy публикуют индекс провалившихся государств (fаiled stаte), государства проявляют самолюбие и борются за то, чтобы не оказаться неудачниками. Предпочли ущемляющее слово, которое может в той или иной степени относиться ко всем. Этот индекс пользуется авторитетом, на него много ссылаются, в частности, в научных кругах, так как он вбирает в себя 12 параметров - от безопасности государств до политических и социально-экономических факторов. Ежегодно для составления индекса изучается около 10 тыс. источников, обрабатывается около 40-45 млн статей и докладов.

В 2019 г. самым уязвимым государством или, как говорит премьер, неудавшимся считается Йемен, занимая первое место, а самым стабильным является Финляндия, она на 178 месте. Армения (105 место) в этом отчете никогда, повторяю, никогда не считалась провалившимся государством. Более того, в течение последних 10 лет, то есть в период, который вы считаете неудавшимся, она улучшила свои позиции, обеспечив прогресс по 7.6 пунктам. В этом году Армения (если угодно, ваша Новая Армения) улучшила позиции, однако есть показатели, которые пережили спад, и они для мыслящего человека о-очень тревожные"…

Из письма следует, что ни кто иной, как лично Пашинян заинтересован в том, чтобы представить Армению бесперспективным и неудавшимся государством, где все нужно начинать с нуля. Примитивными ссылками на некий секретный документ Никол попытался убедить народ, что до его прихода к власти ничего не было сделано, что государство пережило фиаско, провал, и он вынужден все начинать с чистого листа. Затея продиктована желанием продлить свое пребывание в премьерском кресле, невзирая на явную недееспособность в деле управления государством. Иными словами, фиаско придумал Никол, и эта придумка ничего общего с реальностью не имеет. Вождь революции получил из рук РПА нормально функционирующую государственную машину, он просто не знает, как ею управлять, как решать проблемы, устранять препятствия.

Ученик повторил учителя

После возвращения в активную политику для участия в президентских выборах 2008 г. Тер-Петросян с трибуны одного из митингов объявил, дескать, АОД обвиняют в грабеже бывшей соцсобственности безосновательно, ибо, когда АОД пришел к власти, Армения, по его словам, находилась в столь бедственном положении, что грабить было нечего.

ЭТО ЗАЯВИЛ ПЕРЕД МНОГОТЫСЯЧНОЙ ТОЛПОЙ человек, который принял процветающую страну с развитыми науками и промышленностью, где его соратники по цене однокомнатной квартиры приватизировали заводы и фабрики, чтобы затем продать заграницу станки и уникальное оборудование по цене металлической стружки!

Чувствуете сходство! Ученик просто повторил своего учителя. Первый заявил, что принял страну в упадке от коммунистов, второй обвинил республиканцев в том, что они довели государство до полного фиаско. В обоих случаях имеем дело с откровенной ложью и попыткой снять с себя ответственность. Оба оклеветали своих предшественников, а заодно и государство.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.