Омбудсмен: Представители МККК пока не посетили Араика Казаряна
Защитник прав человека Армении по телефону обсудил с главой армянской делегации Международного Комитета Красного креста (МККК) Клер Мейтро вопрос гарантирования прав военнослужащего Араика Казаряна, оказавшегося на территории Азербайджана. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в отделе по связям с общественностью аппарата омбудсмена республики.
Представители МККК пока не посетили Араика Казаряна, но этот вопрос в центре их внимания. Аппарат омбудсмена Армении находится на связи и с членами семьи Казаряна. По вопросам, связанным с гарантированием прав военнослужащего, защитник прав человека Арман Татоян обратится в соответствующие международные структуры, передает Новости Армении - NEWS.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-14 13:19
Хотя политическая реальность Армении давно вышла за рамки классических политологических закономерностей, основ моральной философии и даже астрологических вымыслов, тем не менее существует научная дисциплина, которая позволяет объяснить нынешнее внутриполитическое положение нашей страны. Это философия, инструментарий которой позволяет в общих чертах понять ключевые характеристики происходящих событий и искать пути их разрешения. Согласно этой методологии основных участников политических процессов в Армении можно классифицировать как «материалистов», «идеалистов» и «дуалистов».
-
2025-07-14 12:04
В Вашингтоне прошли несколько встреч делегации швейцарской мирной инициативы по Нагорному Карабаху.
-
2025-07-14 12:02
В Глендейле перед зданием армянского консульства прошёл митинг, инициированный движением "Национальный фронт" в защиту Армянской Церкви и против широко распространённых необоснованных и незаконных репрессий в Армении. Об этом сообщает Всеармянский совет по защите Армянской Церкви.
-
2025-07-14 12:00
Народный артист России, кинорежиссер Александр Митта скончался на 93-м году жизни. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на сына режиссера.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-07-17 10:29
Рая Назарян несколько месяцев назад на машине «скорой помощи» приехала из Степанакерта в Армению. Но вернуться ей не удалось, все это время она живет в Ереване у родственников. По поводу возвращения она обращалась в представительство Арцаха в Армении, в Международный комитет Красного Креста, но все тщетно - очередь месяцами не продвигается, говорит, берут только тяжелобольных. А неделю назад враг перестал пропускать машины даже под флагом Красного Креста.
-
2019-08-19 19:59
Представители бакинской делегации МККК посетили военнослужащего Араика Казаряна.
-
2019-08-19 07:29
Международный комитет Красного Креста (МККК) уже проводит работы в направлении организации встречи с армянским военнослужащим АраикомКазаряном, оказавшимся на территории Азербайджана. На данный момент Минобороны Армении не располагает новостями о встрече. Об этом в беседе с Арменпресс заявил пресс-секретарь Министерства обороны Арцрун Ованнисян.
-
2019-08-13 17:57
Международный комитет красного креста находится в конфиденциальном диалоге по вопросам, связанным с военнослужащим, оказавшимся на азербайджанской стороне. Об этом корреспонденту Новости Армении – NEWS.am заявила руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни.