Последние новости

Комитет гражданской авиации Армении: Ревазян не препятствует деятельности компании «Победа»

Информация в СМИ о том, что председатель Комитета гражданской авиации Армении Татевик Ревазян препятствует выполнению российской авиакомпанией «Победа» рейсов в Ереван, не соответствует действительности. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Комитета гражданской авиации Армении.

Комитет не получал от авиакомпании запроса на полеты в Ереван. Кроме того, Комитет от российских авиационных властей не получал информацию о рейсах авиакомпании из какого-либо российского города в Ереван. Комитет до сих пор не получил никакого официального уведомления от авиакомпании о том, что в навигационный период осень / зима 2019-2020 гг. не будут выполняться рейсы.

Между тем, ереванское издание «Грапарак» опубликовало сегодня материал, согласно которому усилиями лично Татвик Ревазян лоукостер «Победа» вытесняется с армянского рынка. По данным издания, появившаяся ранее в СМИ информация о том, что «Победа» намерена покинуть армянский рынок из-за того, что в аэропорту Гюмри систематически недоливают авиакеросин, не самая важная причина. Дело в том, пишет «Грапарак», что Ревазян решила заменить «Победу» компанией Wizz Air, причем эта компания будет выполнять рейсы в Ереван, а не Гюмри. «Учитывая неравные конкурентные условия и субъективное отношение главы Комитета, в компании приняли решение покинуть Гюмри и вообще Армению», - пишет газета.

Отметим, что венгерская компания Wizz Air активно работает на азербайджанском рынке, передает Новости Армении - NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ