Последние новости

Геворк ПЕТРОСЯН: КОГДА ВЛАСТЬ ПОПОЛНЯЕТСЯ БЕЗДАРНЫМИ КАДРАМИ И ДЕЙСТВУЕТ НЕДАЛЬНОВИДНО, ЕЙ НИЧТО НЕ ПОМОГАЕТ

Депутат Национального Собрания от фракции "Процветающая Армения" Геворк Петросян на своей странице в социальной сети Facebook коснулся вынесенного министерством юстиции на общественное обсуждение законодательного пакета.

Министерство юстиции Республики Армения ранее на едином веб-сайте для публикации правовых актов на общественное обсуждение представило пакет законопроектов о внесении изменений и дополнений в конституционные законы "Судебный кодекс" и "О Конституционном суде" и в смежные законы.

В числе прочих изменений предусматривается внедрить схему досрочного выхода на пенсию судей Конституционного суда – "с целью создать возможность осуществить модель формирования Конституционного суда, предусмотренную поправками в Конституцию от 2015 года".

"Послушал и приветствую, что члены (судьи) КС не принимают предложение властей – отказаться от своих должностей в обмен на незаработанный доход…

Всегда так: когда власть пополняется бездарными кадрами и действует недальновидно и нерешительно, ей ничто не помогает, в том числе и "гениальная" мысль избавиться от легитимных должностных лиц в обмен на "взятку" …" – написал депутат. 

Panorama.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ