Последние новости

Ален Симонян: Пашинян выступит в течение дня с официальным заявлением

Премьер-министр Армении в течение дня выступит с заявлением по вопросу разработки Амулсарского месторождения, сказал вице-спикер парламента Ален Симонян после встречи главы правительства с депутатами блока "Мой шаг".

"Думаю, что в течение дня или вечером премьер-министр выступит с заявлением или выйдет в прямой эфир. Подождем, посмотрим", — сказал Симонян.

По его словам, с одной стороны есть заключение по Амулсару, которое говорит одно, с другой – экологи, утверждающие совсем другое.

Симонян подчеркнул, что власти не отходят ни на йоту от своих предвыборных обещаний, и если будет хотя бы 0,1% сомнений относительно риска для Севана и Джермука, то на разработку рудника будет наложен запрет.

"Есть заключения, которые приняты во внимание, и правительство примет решение, о котором сообщить вам должен не я", — отметил Симонян.

На вопрос, будет ли разрабатываться месторождение, вице-спикер ответил, что если бы такое решение было бы принято, то оно было бы озвучено.

В ходе обсуждения с членами "Моего шага", по его словам, звучали голоса и "за" и "против" разработки Амулсара. Была полемика, дискуссия.

Сам Симонян затруднился озвучить конкретную точку зрения по вопросу разработки Амулсара, так как "не является специалистом в этой области".

Отметим, что на встречу с депутатами Пашинян поехал после встречи с активистами и экологами, которая, по словам последних, прошла крайне неудачно, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ