Пашинян примет участие в сессии Генассамблеи ООН
Премьер-министр Армении Никол Пашинян примет участие в ближайшей сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщил в четверг министр иностранных дел Зограб Мнацаканян.
"Дополнительно о дате и повестке визита будет объявлено заранее. На данном этапе подготавливается программа посещения премьером сессии Генассамблеи", - сказал он журналистам в кулуарах здания правительства.
Очередная 74-я сессия Генассамблеи ООН откроется 17 сентября 2019 года.
Касательно возможной встречи Пашиняна с президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Майклом Помпео в рамках визита в Нью-Йорк, Мнацаканян заявил, что армяно-американские отношения находятся на высоком уровне вне зависимости от прямых контактов лидеров двух стран.
"У нас до сих пор не было встреч с Трампом и Помпео, но от этого уровень нашего диалога с Соединенными Штатами не убавился, даже стал еще активнее. Надо учитывать, что в США – уникальная политическая система, со своей структурой. Встреча с Трампом и Помпео остается в повестке, и состоится тогда, когда настанет удобный момент", - сказал он.
Министр опроверг информацию, что встреча откладывается из-за нежелания руководства США встречаться с Пашиняном и представителями нынешних властей, подчеркнув, что МИД Армении делает все возможное, чтобы встреча состоялась в ближайшем будущем.
Генеральная Ассамблея является одним из шести главных органов ООН, это единственный орган, в котором все государства-члены имеют равное представительство: одна страна, один голос.
Все 193 государства- члена ООН представлены на этом уникальном форуме, на котором, согласно Уставу ООН, обсуждается совместная деятельность по самому широкому кругу международных вопросов, таких как развитие, мир и безопасность, международное право и т.д., передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-09-22 12:00
«В нашем общем доме царит беспорядок», – заявил президент Франции Эммануэль Макрон, выступая с видеообращением на торжественном заседании Генеральной Ассамблеи ООН по случаю 75-летия организации. Об этом пишет Euronews.
-
2020-09-22 10:51
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в своем видеопослании Генассамблее Организации Объединенных Наций отметил роль ООН в недопущении использования силы в международных отношениях.