Последние новости

Трамп заявил, что открыт для встречи с Ираном

Президент Дональд Трамп заявил, что открыт для встречи с Ираном для разрешения ядерного противостояния, но если Иран не согласится стать «хорошим игроком», его встретят с «очень жесткой силой», передает AP.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил ранее, что надеется, что Трамп и президент Ирана встретятся в ближайшие недели. Макрон заявил, что лидеры G-7 согласились с тем, что Иран должен выполнить свои ядерные обязательства, но есть надежда на дипломатический прорыв в конфликте. Он отметил, что будет работать со странами-подписантами ядерного соглашения, чтобы способствовать прогрессу. Макрон сообщил, что есть разговоры о переговорах по новому соглашению.

Трамп отметил, что прогресс может быть достигнут, хотя и не быстро. Он отметил, что не будет компенсировать Ирану за санкции против его экономики, введенные Вашингтоном, передает Reuters.

Тем не менее, он заявил на пресс-конференции на саммите G7 в Биаррице, что многие страны предоставят Ирану кредитную линию.

«Нет мы не будем платить...«Но им, возможно, понадобятся деньги, чтобы преодолеть очень трудный период, и если им действительно понадобятся деньги, при нефтяных гарантиях, то тогда речь идет о кредитах», - сказал он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ