Последние новости

"Лорик" - фаворит кинофестиваля в Оренбурге

В Оренбурге завершился XII Международный кинофестиваль "Восток&Запад. Классика и авангард". Жюри, называя лучшие фильмы, главным событием кинофорума признала фильм "Лорик" режиссера Алексея Злобина с участием Народного артиста Армении Микаэла Погосяна. Фильм стал победителем в главной номинации фестиваля "Сплетенные параллели".

Жюри фестиваля пришлось выбирать лучших из лучших из 65-и представленных на конкурс картин. По словам местных критиков, с первых кадров фильма "Лорик" стало понятно, что это настоящее киноискусство.

"Тщательно продуманный сценарий, удачные режиссерские находки, а главное – тонкая актерская игра. Это самая настоящая фестивальная картина. Серьезное кино, которое вполне достойно массового зрителя, потому что это качественный проект", - отмечает журналист Елена Анифатьева.

Картину на фестивале представляли режиссер Алексей Злобин и продюсер Мартирос Минасян.

Генеральный продюсер картины Микаэл Погосян и исполнительный продюсер Ани Ворсканян на фестивале присутствовать не смогли, как и исполнители ролей в фильме - армянские актеры Ирэн Айвазян, Шакэ Тухманян, Ануш Аракелян и другие, передает ru.armeniasputnik.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ