Последние новости

Заявление инициативы "Амулсар без рудника"

Мы будем рассматривать любое внешнее давление как посягательство на наш суверенитет и свободу. Об этом говорится в заявлении инициативы "Амулсар без рудника", которая откликнулась на вчерашнее заявление Американской торговой палаты в Армении относительно вопроса Амулсара.

В заявлении, в частности, отмечается:

"Американская торговая палата в Армении распространила заявление и обратилась к премьер-министру Николу Пашиняну относительно проблемы Амулсара.

Представляем отрывок из их заявления: "Мы сожалеем по поводу того, что и после проведения третьего аудита и притом, что вы подтвердили факт соответствия "Lydian Armenia" высоким экологическим стандартам, доступ на территорию программы все еще не восстановлен, и, более того, обсуждается возможная необходимость проведения еще одной оценки воздействия на окружающую среду".

"Lydian Armenia" является членом этой палаты и, естественно, они пытаются защитить интересы члена своей организации, оказывая давление на Правительство Армении.

Касаясь этого заявления, мы призываем премьер-министра потребовать от этой организации проявить уважение. Параллельно надо уточнить: было ли это заявление составлено добровольно, или американское политическое крыло знакомо и поддерживает содержание данного обращения? Мы будем рассматривать любое внешнее давление как посягательство на наш суверенитет и свободу. Инициатива "Амулсар без рудника" будет следить за всеми процессами и предпримет активные действия. Никто не вправе жертвовать природой Армении и здоровьем людей ради своей экономической выгоды, нарушать решение граждан и навязывать обратное", передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕАБР ПОСТАВИЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАН ПО АМУЛСАРУ ВО ГЛАВУ УГЛА
      2024-01-20 10:58

      На днях инициатива «Защитники Амулсара» выступила с открытым письмом в адрес председателя правления ЕАБР Николая Подгузова, заместителя председателя правления банка Дениса Ильина, директора представительства банка в Армении Армена Мелкикяна. В нем, в частности, в очередной раз приводится позиция жителей общины Джермук, а именно – «Амулсар должен остаться горой, и точка». Также в письме отмечается, что любое содействие проекту Амулсарского металлического рудника «является авантюрой и обречено на провал».

    • «ДЕНЬ БАРСЕЛОНЫ»… В СЮНИКЕ, или «ТКАЧИ» ПАРАЛЛЕЛЬНОЙ РЕАЛЬНОСТИ
      2023-08-23 10:57

      Пашинян с таким видом слонялся по Сюнику, отдавая распоряжения об установке кондиционеров («жарко»), как будто уже решил главный во все времена вопрос – безопасности. Да и члены его команды усиленно делали вид, что все нормально, и самое время заниматься сугубо бытовыми проблемами. Так, губернатор Сюника Роберт Гукасян в своем поздравительном послании по случаю Дня Капана выстроил его таким образом, что было не совсем понятно, идет ли речь об областном центре Сюника или, скажем, о Барселоне. Так создается параллельная реальность, в которой вот уже более 5 лет пребывают власти Армении, заодно пытаясь переместить в нее легковерную часть населения…

    • МИСТЕР ДИСКОМФОРТ, или НЕ ЗАБЫТЬ БЫ АВОСЬКУ ИЗ ДОМА
      2023-08-04 11:51

      На заседании правительства 3 августа с.г. Пашинян напомнил всем давно забытое в пылу кошмаров его правления, начиная с так называемой борьбы с коронавирусной инфекцией и позорного поражения в войне и заканчивая самыми последними тревожными событиями, а именно: к 2050 году трансформация Армении, согласно принятой стратегии, должна, в частности, привести к посещению нашей страны 15 млн туристами в год…

    • "ГОРНАЯ" АТАКА В ПРАЗДНИК
      2023-07-17 09:40

      Баку придется ответить за свои действия в международных судах Свой профессиональный праздник – День горняка и металлурга (третье воскресенье июля) – работники важнейшей отрасли армянской экономики встретили в непростых условиях, когда Азербайджан в попытках обескровить и лишить потенциала развития нашу экономику нацелился на горнорудную сферу…