Материалы переданы российской стороне
Комитет гражданской авиации Армении передал российской стороне материалы по расследованию инцидента, произошедшего в Гюмри с самолетом лоукостера "Победа", сообщил глава инспекции безопасности полетов Карен Гюрджян.
Ранее сообщалось, что самолет совершил жесткую посадку в аэропорту Ширак армянского города Гюмри, повредив хвостовую часть. В компании "Победа" опровергли информацию о жесткой посадке, отметив, что на послеполетном осмотре в Гюмри было обнаружено повреждение хвостовой пяты, предназначенной для защиты фюзеляжа, а касание пятой произошло при уходе на второй круг.
"Документация передана авиационным властям России. Следствие пока не завершено. Результаты будут объявлены сразу после завершения выяснений всех обстоятельств инцидента", - сказал Гюрджян.
Рейс DP855 вылетел 20 августа из московского аэропорта Внуково и совершил посадку в 21:04 по местному времени в Гюмри. На борту самолета находились 173 пассажира, передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.