Последние новости

ШОУ В "ГРАНД ПАРКЕ"…

"Никол Пашинян едет в Лос-Анджелес, чтобы провести там внушительный по численности митинг (планируется участие 30 тыс. человек) и показать, что имеет влияние на американский электорат, чтобы тем самым привлечь к себе внимание администрации США. В настоящее время никаких контактов с этой администрацией нет даже на уровне министров иностранных дел", - заявил лидер партии "Одна Армения" Артур КАЗИНЯН, комментируя цель визита армянского премьера в США.

ПО ЕГО СЛОВАМ, нынешняя администрация США не имеет отношения к смене власти в Армении, эту революцию поддерживали международные корпорации, влиянию которых противостоят Трамп в США, Путин в России, Алиев в Азербайджане, которые и устраивают подобные революции в странах с низким уровнем сопротивления, как это произошло в Армении.

22 сентября в Лос-Анджелесе Никола встретят при полном параде. Задолго до визита он лично предупредил о планируемых мероприятиях соответствующим посланием на FВ, местные структуры и организации еще с лета ведут активную подготовительную работу. Усилиями консула РА в Лос-Анджелесе Байбурдяна создана специальная комиссия по визиту, в которую вошли представители местных подразделений трех традиционных партий: дашнакцаканы, рамкавары и гнчаки, а также члены благотворительных организаций. Многотысячный митинг планируется провести перед зданием мэрии на территории, которая носит название "Гранд парк". После митинга планируются короткие встречи премьера с представителями диаспоры, Пашинян проведет в Лос-Анджелесе всего один день.

Относительно встреч премьера на высоком уровне пока официальных сообщений нет. В армянских СМИ уже появились публикации, авторы которых задаются вопросом: стоит ли визит в Лос-Анджелес таких финансовых затрат, ведь очевидно, что политическая элита за океаном не воспринимает Пашиняна как серьезного политика? Очевидно, что в "Лосе" Никола встретят аплодисментами только восторженные дамочки и не менее восторженные подростки, которые просто "тащутся" от слова "революция".

Никол прокричит им про свою роль в революции и превращении Армении в "бастион демократии", покруче, чем США. Публика будет в восторге от политического шоу на свежем воздухе, Никол покажет недоброжелателям, что еще способен собирать многотысячные митинги. А кто сказал, что за океаном дураков меньше, чем в наших горах?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • ПРОГРАММЫ ПАРТИИ ОСТАЛИСЬ НЕЗАВЕРШЕННЫМИ…
      2024-03-21 09:34

      2023 политический год завершился скандальным захватом власти в укрупненной общине Алаверди: в присутствии большого количества полицейских имело место смещение законно избранного руководителя общины Аркадия Тамазяна и замена его членом ГД бывшим республиканцем Давидом Гумашяном. Тамазян, напомню, представляет партию "Страна для жизни".






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ