Последние новости

"Golden Palace" в Цахкадзоре будет выставлена на аукцион

Правительство Армении на заседании в четверг приняло решение принять в качестве дара гостиницу "Golden Palace" в Цахкадзоре и передать ее в введение Комитета по госимуществу.

28 ноября 2018 года премьер-министр Никол Пашинян сообщил, что бывший начальник Государственного таможенного комитета Армении Армен Аветисян дарит государству свою гостиницу "Golden Palace".

Как отметил министр территориального управления и инфраструктур Сурен Папикян, стоимость гостиницы оценивается в 7 млрд. 535 млн. 889 тыс. драмов и включает в себя гостиничный комплекс со зданиями и постройками площадью в 19,758 кв.м, а также земельный участок площадью в 1,38 га.

Экс-староста общины Гндеваз продал землю своему сыну, ущерб достигает почти 150 млн. драмов

"Гостиница закрепляется за Комитетом по госимуществу с возможностью эксплуатации в государственных целях. При этом в гостинице есть 3 257 единиц имущества на сумму в 312 млн. драмов, контроль за которой возложен на полицию, для чего ежемесячно будет направляться 6,5 млн. драмов", - сказал Папикян.

Как отметил в связи с данным решением вице-премьер Тигран Авинян, государство не будет заниматься гостиничным бизнесом.

"Вопрос будет обсужден, но уже есть определенные предложения, которые мы рассмотрим", - сказал Авинян.

Председатель Комитета по госимуществу Армении Нарек Бабаян пояснил журналистам, что Комитет получил уже несколько заявок, есть заинтересованные лица и можно в ускоренном порядке выставить недвижимость на аукцион и в течение двух месяцев оформить сделку.

"Я не могу сказать, кто заинтересован в покупке, необходимо рассмотреть все предложения и понять, какое лучшее. Параллельно с процедурой передачи имущества мы уже начнем принимать заявки и обсудим все возможные варианты отчуждения, как посредством аукциона, так и передачи в концессионное управление", - сказал Бабаян, подчеркнув, что уже были предложения аренды и покупки комплекса.

Он отметил, что комплекс оценивается в $16,5 млн., поступали предложения по покупке по более высокой цене как из Армении, так и от армян, которые проживают за рубежом.

 Глава Комитета также заверил, что имущество законное, но не использовалось с апреля, поскольку находилось в процессе передачи государству и фактически только перейдет в ведение Комитета ($1 - 476,07 драма), передает newsarmenia.am.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ