Бессрочная акция: сотрудники «Санитек» требуют встречи с премьером
Сотрудники компании «Санитек» вместе с членом инициативы «Альтернативная мэрия», бывшим членом Совета старейшин Еревана Соной Агекян проводят сидячий пикет перед зданием правительства Армении, требуя встречи с премьер-министром Николом Пашиняном, сообщает Aysor.am.
«Сидячая акция протеста началась. Требуем только господина Пашиняна. Мы будем проводить бессрочную акцию до тех пор, пока Пашинян спустится и скажет "ваша зарплата перечислена", идите и получите там-то», - сказала Сона Агекян.
Она добавила, что их не интересует, какие разногласия и конкуренция есть между компанией «Санитек» и мэрией Еревана, они требуют погасить задолженность по зарплате.
Сегодня в ходе акции протеста у одной из женщин ухудшилось самочувствие, она потеряла сознание. После того как ей была оказана первая помощь, остальные участники акции протеста начали требовать, чтобы премьер-министр спустился вниз и выслушал их.
«Нужно только, чтобы премьер спустился к нам. Он видимо забыл о том, что мы несколько месяцев здесь для него пели "с духом" песню», - пожаловался один из участников акции.
Другая участница акции протеста отметила: «Раздавал нам часы со своей фотографией, пойду сейчас и разобью эти часы».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 14:58
Священники Армянской Апостольской Церкви высказывают поддержку Католикосу всех армян Гарегину II и предостерегают от нападок на церковные устои.
-
2025-07-12 14:44
Дело об аресте по уголовному делу о содействии незаконной миграции переводчицы, матери троих детей Лианы Арутюнян вызвало большой резонанс в обществе, на ситуацию отреагировала омбудсмен Армении Анаит Манасян и оппозиционные депутаты из фракции "Армения".
-
2025-07-12 14:44
После ареста всех по делу «Священной борьбы» он еще не успокоился. Репрессии в УИУ продолжаются. Об этом написал адвокат Ваан Ованнисян.
-
2025-07-12 13:25
Мэрия Еревана не дала разрешения на шествие и возможную сидячую акцию, запланированные после митинга арцахцев, несмотря на то, что сам митинг был одобрен. Об этом в беседе с Pastinfo сообщил член Совета по защите прав арцахцев Апрес Маргарян.