Причина тяжелого ДТП - человеческий фактор
Причиной тяжелого ДТП у села Артени стали неправильные действия водителей армейских грузовиков, участвующих в проходящих в республике учениях. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело, сообщила News.am начальник отдела информации Следственного комитета Наира Арутюнян.
По ее словам, около 16:30 часов 29 сентября на 27 км дороги Армавир-Гюмри столкнулись следовавшие в колонне армейские грузовики с орудиями. Армейский транспорт участвует в проходящих с 24 сентября по 5 октября учениях.
Из-за неправильной остановки армейского грузового транспорта на проезжей части, в 19:30 произошло тяжелое ДТП – в "Камаз" с госномерами 625 AF 61, везший на прицепе орудие, врезался автобус с пассажирами.
В результате ДТП водитель пассажирского автобуса, житель села Арагацаван Акоп Акопян (1958 г.р) погиб на месте. 13 пассажиров с телесными повреждениями различной степени тяжести доставлены в больницу. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 377.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:30
Глава группы компаний "Ташир", российский бизнесмен армянского происхождения Самвел Карапетян выступил с официальным заявлением, распространенным пресс-службой компании.
-
2025-06-17 21:27
В России внимательно следят за ситуацией вокруг Карапетяна, которому в Ереване угрожают чуть ли не арестом под странными предлогами, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова РИА Новости.
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.