Последние новости

Учреждены 10 государственных премий

Правительство одобрило законодательную инициативу по проекту Закона РА “О государственных наградах Республики Армения”.

Как передает "Арменпресс", министр юстиции Рустам Бадасян отметил, что до сих пор вопрос о присуждении наград регулировался постановлениями правительства, а сейчас он будет урегулирован законом.

“Установлено, что произведения, работы обсуждают, отбор претендентов организуют избирательные комиссии, а в случае наград в области высоких технологий - конкурсный комитет. Правительство установит сроки вручения наград. Вместе с наградами будут и денежные премии”, - сказал Рустам Бадасян.

“Установлены 10 государственных премий РА:

1) Государственная премия Республики Армения в области литературы и публицистики

2) Государственная премия Республики Армения в области музыки и исполнительского искусства

3) Государственная премия Республики Армения в области изобразительного искусства

4) Государственная премия Республики Армения в области театрального искусства

5) Государственная премия Республики Армения в области киноискусства

6) Государственная премия Республики Армения в области архитектуры и градостроительства

7) Государственная премия Республики Армения в области точных и естественных наук

8) Государственная премия Республики Армения в области гуманитарных и общественных наук

9) Государственная международная научная премия Республики Армения им. Национального героя Армении, академика Виктора Амбарцумяна в области астрофизики, а также смежных областей - физики, математики

10) Государственная премия Республики Армения за всемирный вклад в сферу высоких технологий, передает armenpress.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКОМУ ТЕАТРУ - БОЛЬШОЙ "АРТАВАЗД"!
      2023-01-21 09:50

      До 27 марта, а значит Международного дня театра и церемонии награждения театральной премией "Артавазд", еще два с лишним месяца. Но сани, как известно, готовят летом, и в Союзе театральных деятелей Армении состоялось расширенное заседание правления с целевой повесткой - "Артавазд"!

    • "СТАНИСЛАВСКИЙ"-АРМЯНИН – ЛУЧШИЙ РУССКИЙ ЗА РУБЕЖОМ!
      2022-12-07 14:14

      "Это о-о-очень приятно! Очень приятно, что мы стали лауреатами в этой номинации. Театру нашему в этом году 85 лет. Мы работаем много, сложно, по-разному, но, в основном, счастливо. Спасибо театру Вахтангова, спасибо этой премии", - говорил художественный руководитель ереванского Русского театра Карен Нерсисян 5 декабря со сцены прославленного московского театра им. Евгения Вахтангова. Именно там проходила церемония награждения ежегодной премией "Звезда Театрала". И именно с этой прославленной сцены было объявлено: Государственный Русский драматический театр им. К.С. Станиславского - победитель в номинации "Лучший русский театр за рубежом".

    • БЕСПРОИГРЫШНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ
      2022-10-27 10:09

      ЕАБР получил премию за антиковидное цифровое приложение Евразийский банк развития (ЕАБР) за мобильное приложение «Путешествую без COVID-19» получил премию ADFIAP Sustainable Awards в категории «Развитие технологий». Церемония награждения прошла в рамках ежегодной встречи Ассоциации институтов развития Азии и Тихоокеанского региона (ADFIAP) в Маниле (Филиппины).

    • Ученые США выдвинули Навального на Нобелевскую премию мира
      2020-09-17 17:57

      Социолог, профессор университета Ратгерса (США) Сергей Ерофеев заявил, что Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом он написал на своей странице в Facebook.