Последние новости

НОСИТЕ МАСКИ, ДАМЫ И ГОСПОДА, НОСИТЕ МАСКИ

Армянские авиакампании не могут совершать рейсы в Европу. Согласно решению Европейской комиссии и Комитета безопасности полетов ЕС, причиной такого решения является ненадлежащий надзор со стороны Комитета гражданской авиации Армении и проведение неполноценных сертификационных функций.

КАК ГОВОРИТ САМА НАЗНАЧЕННАЯ ПАШИНЯНОМ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ Комитета Татевик Ревазян, вернутся к рассмотрению вопроса можно лишь в ноябре 2022-го года. Если у нас будут к тому времени местные авиакампании и они устранят недостатки, о которых известно и для устранения которых соответствующими международными структурами были выделены соответствующие средства.

Тут примечательно еще то, что широкой общественности плачевная ситуация в армянскими авиакампаниями стала известна всего несколькими месяцами назад, уже пост-фактум, когда появилась информация о документе, свидетельствующем, что наш Комитет не прошел аудит. Фактически после того, как решения по армянской авиации уже были приняты. И примерно тогда же мы узнали, что непосредственно перед тем, как факты о фиаско Комитета гражданской авиации стали общедоступны, и сразу перед тем, как в Армении был введен режим ЧП, Татевик Ревазян временно покинула Армению и уехала в Данию.

Как аргументирует эту ситуацию Татевик Ревазян и команда Пашиняна в целом? А очень просто. С аудитом провалились, да, но чему вы удивляетесь, это не вина новых властей, поскольку проблемы в нашей гражданской авиации были известны еще во времена прежней власти, и именно они, прежние власти виноваты в плачевном положении дел. А исправить их не удалось по причине саботажа со стороны работающих в структуре Комитета представителей старых властей. И Татевик ведь предупреждала, что ситуация сложная. 

А что до переезда в Амстердам, то ведь Татевик была беременна и потому понятно ее желание рожать не в Армении, а в Дании. Так сказать, по медицинским соображениям. Плюс ко всему, не будем забывать, что именно благодаря Татевик были открыты новые дешевые, но качественные рейсы в Европу. А то, что очень вероятно, именно этим рейсом в Армению залетел проклятый коронавирус, который премьеру пока никак не удается поймать пинцетом и утопить в домашней водке, это вообще дело случая, и спекулировать на этом просто смешно.

А ТЕПЕРЬ ПЕРЕЙДЕМ К ПРОБЛЕМЕ НАГОРНО-КАРАБАХСКОГО УРЕГУЛИРОВАНИЯ. в контексте которой обсуждается поэтапный вариант урегулирования, предусматривающий вывод армянских войск с определенных территорий и передачу их под контроль Баку. Наши власти любят иронизировать: дескать, в каких только грехах нас не обвиняют, вплоть до того, что, дескать, готовы продать/уступить Азербайджану территории: ерунда полная. Более того, новые власти занимаются оснащением наших вооруженных сил современным вооружением и скоро откроют предприятие по производству автоматов Калашникова.

И вот я думаю, что будут говорить наши власти, если армянской стороне неожиданно все-таки навяжут невыгодный нам поэтапный вариант урегулирования? Каков будет сценарий действий армянских властей? История с аудитом возглавляемой Татевик структуры дает очень конкретные ответы на этот вопрос.

Наши власти скажут, что удивляться нечему. Поскольку проблемы в переговорном процессе по нагорно-карабахскому урегулированию у нас были давно. И поэтапный план обсуждался когда-то еще при прежних властях, и именно они, прежние власти виноваты в плачевном положении дел. И исправить ситуацию не удалось, поскольку много в структурах МИД окопалось саботажников, представляющих прежние власти. И ведь премьер говорил, что ситуация в переговорном процессе сложная, а потому, несмотря на все усилия премьера, который закупал для армии дешевое, но качественное вооружение, случилось то, что случилось. А говорить о том, что это новое вооружение нам никак в создавшейся ситуации помочь не может и деньги бюджетные потрачены впустую, так это, очевидно же, просто чистая спекуляция. И вообще, давно пора уже понять, что если правительство в чем-то и виновато, то виновато не правительство, а народ, который выбрал это правительство.

И ПОЧЕМУ-ТО СОВСЕМ НЕ УДИВЛЮСЬ, если во время представления армянской общественности подобной ситуации Никола Пашиняна не будет в стране. Конечно, временно, и конечно, речь не о том, что он может забеременеть. В силу некоторых факторов это непосильная задача даже для нашего всемогущего премьера. Но вполне может выясниться, что проклятый коронавирус, которым наш премьер инфицировался несмотря на то, что носил маски, мыл руки и соблюдал социальную дистанцию, так вот этот проклятый вирус все-таки не прошел для нашего премьера совсем бесследно. И чтобы окончательно ликвидировать все его остаточные проявления, возникла необходимость пройти обследование где-нибудь за границей, например, в том же Амстердаме, где так хорошо развиты акушерство и гинекология.

Носите маски, дамы и господа, носите маски.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ