Последние новости

GEOPROMINING РЕАЛИЗУЕТ МАСШТАБНЫЙ ПРОЕКТ ПО ГАЗИФИКАЦИИ ШКОЛ В РЕГИОНАХ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ (ВИДЕО)

GeoProMining направила в проект газификации школ в регионах 110 млн драм (230 тыс. долларов).

 

Компания GeoProMining завершает масштабный проект по строительству отопительных систем в общеобразовательных учреждениях в регионах присутствия в Армении – Гегаркуникской и Араратской областях. Первый этап программы предусматривает газификацию и монтаж отопительных систем в пяти школах, где ранее, на протяжении почти 30 лет, задача обогрева помещений решалась с помощью буржуек и жидкого топлива.

На первом этапе программы уже завершено строительство систем в трех школах города Варденис уже подключена локальная система отопления на основе природного газа. Работы по монтажу отопительных систем в школе и дошкольном учреждении при ней в селе Сотк и в одной из школ города Арарат близятся к завершению, и уже в марте 2020 года планируется их сдача в эксплуатацию.

Координирующая реализацию программы, глава департамента внешних коммуникаций и социальной политики GeoProMining Рузанн Григорян. «В результате реализации программы были внедрены современные и безопасные системы отопления, было построено 1 350 метров локального газопровода, смонтированы системы отопления общей площадью 15 000 квадратных метров. Общая стоимость программы составила 150 млн драмов, из которых 40 млн драмов предоставили сами школы из сэкономленных в результате средств, 110 млн драмов (230тыс. долларов) –компания GeoProMining .

Мы два года работали над подготовкой и реализацией данной программы, и очень рады его успешному завершению. Теплые и комфортные условия учебы для наших детей стали результатом коллективного труда наших партнеров и подрядчиков, которые оказали нам поддержку в реализации проекта».

Президент GeoProMining Роман Худолий: «Социальные инвестиции в образовательную инфраструктуру – один из главных приоритетов политики корпоративной и социальной ответственности нашей компании. В своей социальной деятельности мы ставим акцент на образованное и здоровое молодое поколение, чего невозможно достичь без комфортных условий организации этого процесса и правильной мотивации. Образование и спорт – то, без чего невозможно воспитать сильное и эффективное будущее поколение, и в этом вопросе мы всегда поддерживаем здоровые инициативы граждан и местных властей. Учитывая успешный опыт реализации первого этапа программы, мы намерены продолжить этот процесс. Мы решительно будем содействовать тому, чтобы обеспечить комфортные условия образования во всех школах и в дошкольных учреждениях в регионах нашего присутствия в Армении».

Губернатор Гегаркуникской области Армении Гнел Саносян: «Вопрос организации современного и цивилизованного отопления в наших школах – действительно сложный. К сожалению, местные бюджеты не позволяют реализовать проекты подобного масштаба, каждый год мы закупали топливо на отопление, и все равно накопленные с трудом средства не обеспечивают для наших детей комфортных условий учебы. В решении данной проблемы финансовое содействие компании GeoProMining сложно переоценить, оно сдвинуло с места решение вопроса, который висел в воздухе много лет. Кроме того, компания положительно работает над решением ряда других социальных вопросов региона, чем оказывает серьезную социальную поддержку нашим приграничным населенным пунктам».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • С 70-ЛЕТНИМ ЮБИЛЕЕМ!
      2023-07-14 19:02

      Президент GeoProMining поздравил работников горнорудной отрасли с днем горняка и металлурга и с 70-летием основания ЗММК Уважаемые коллеги и друзья, сотрудники Комбината и жители этого прекрасного региона! 70 лет назад, в далеком 1952 году была заложена надежная основа для развития экономики Советской Республики Армения. Ваши соотечественники возводили гигант промышленной индустрии-Зангезурский медно-молибденовый комбинат, на долгие годы ставший основой промышленности и экономики страны и положительно повлиявший на развитие страны и жизнь многих поколений.

    • GEOPROMINING GOLD – СПОНСОР КУЛЬТУРНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ ПРОЕКТОВ (Видео)
      2022-12-20 15:46

      Компания GeoProMining Gold выступила спонсором сотрудничества между Ереванским музыкальным колледжем имени Романоса Меликяна и Специализированной школой искусств города Арарат. Соответствующий меморандум стороны подписали 16 декабря, в тот же день в Доме культуры города Арарат состоялся концерт, в ходе которого своим мастерством поделились со зрителями учащиеся двух школ.  

    • Владимир СПИВАКОВ ПРИГЛАШАЕТ НА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ КОНЦЕРТ В ПОДДЕРЖКУ СОЛДАТ, ЛЕЧАЩИХСЯ В «ДОМЕ СОЛДАТА»
      2022-11-26 08:55

      Проект реализован при поддержке Ардшинбанка и компании GeoProMining Всемирно известный дирижер, друг армянского народа Владимир Спиваков накануне визита направил приветствие своей армянской аудитории, в котором в частности отметил:

    • УЧАСТИЕ GEOPROMINING В ГОСУДАРСТВЕННЫХ СУБВЕНЦИОННЫХ ПРОЕКТАХ В АРМЕНИИ ДОХОДИТ ДО 1 МЛРД 700 МЛН ДРАМОВ ($ 4,2 МЛН)
      2022-11-21 14:47

      «Инициированная правительством Армении субвенционная политика является одним из лучших форматов взаимодействия государства, органов местного самоуправления и бизнеса.». Президент Группы компаний GeoProMining Роман ХУДОЛИЙ․ Финансовое участие Группы компаний GeoProMining в субвенционных проектах в Армении в рамках сотрудничества с правительством и с органами местного самоуправления доходит до 1млрд 700 млн драмов. Проекты реализованы в Сюникской, Гегаркуникской и Араратской областях страны, где располагаются активы GeoProMining.