Последние новости

ПОМЕСЬ ПЛАЧА С БРЕДОМ СУМАСШЕДШЕГО…

Народ и правительство – это единый организм

В среду выступление премьер-министра в прямом эфире вызвало нешуточную озабоченность серьезных политических кругов и общественных деятелей. «Поток сознания», при помощи которого Пашинян пытался возразить Эдмону Марукяну и апеллировал к народу, не мог не вызвать обоснованных сомнений в адекватности главы правительства.

СУДИТЕ САМИ: В УСЛОВИЯХ, КОГДА КОЛИЧЕСТВО инфицированных перевалило за 10500, а количество смертей  каждые 24 часа увеличивается на десятки, Пашинян обратился к массам в прямом эфире, чтобы объявить о том, что «народ и правительство – это единый организм, единое неделимое целое». Стало быть, если в создавшейся ситуации виновато правительство, то виноват весь народ, а, если виноват народ, то виновато правительство, которое, по его словам, неотделимо от народа! Ну, совсем, как  в годы СССР:  «Народ и партия едины!». Марукян упрекнул Пашиняна в том, что тот пытается переложить свою вину на народ, а Пашинян ответил, что он и народ – это одно и то же. Говорим «народ» - подразумеваем Никол? Говорим «Никол» - подразумеваем народ? Говорим «партия» - подразумеваем Ленин и наоборот, как при  КПСС.

Никол  своеобразно конкретизировал  мысль о единстве, указав на то, что, если он заразился, стало быть, сделал что-то не так, но это не значит, что весь народ должен последовать его примеру и заразиться, а потом, не дай Бог, умереть. А вот здравоохранение, по словам премьера, «делало и делает все возможное». При этом в «Глории» (швейная фабрика в Ванадзоре) уже 135 подтвержденных случаев заражения коронавирусом, несмотря на 4-5 проверок. Этот пример Никол привел с целью показать, что причину распространения коронавируса  следует искать не в правительстве, а  в народе, который не желает серьезно относиться к своему здоровью. Пашинян сообщил также о том, что в ночь на 3 июня полиция очистила территорию рынка Меймандар, 30 человек подверглось приводам, есть задержанные, возбуждено уголовное дело.

Ревазян за 2 года развалила перспективную отрасль

В условиях, когда страна с каждым днем  приближается к экономическому коллапсу, когда люди умирают десятками, позирующий в роли бессимптомного носителя коронавируса премьер занят только тем, что пытается переложить собственную вину на народ.  При этом он объявил, что не может использовать спецназ против народа, не может насаждать здоровье дубинками.

ВОТ ЭТО НОВОСТЬ! УКЛАДЫВАТЬ НА АСФАЛЬТ, БИТЬ ОБ СТЕНЫ, ОТРЕЗАТЬ РУЧОНКИ МОЖЕТ, а использовать по назначению спецназ не может… «Я верю гражданам Армении!» – заявил Никол, пытаясь придать голосу интонацию трепетного отношения. Поздно! Эти манипуляции уже не работают на массовое оболванивание, пора сменить пластинку…

Не хочу никого обижать, но в развитых странах здравоохранение пришло к неутешительному выводу о том, что коронавирус, кроме дыхательных путей, поражает и психику, способствуя развитию деменции (слабоумия). Только при наличии подобного диагноза руководство страны могло допустить, чтобы в условиях распространение коронавируса не у дел оказались блестящие врачи-клиницисты и организаторы здравоохранения! Потому что так захотел министр-выскочка Арсен Торосян, который еще вчера говорил о том, что вирус не опасен, и маски от него не спасают. Справедливости ради надо отметить, что неадекватность власти проявилась задолго до пандемии.

Только в неадекватном состоянии правительство могло доверить руководство авиацией некомпетентной мадам с симпатичной мордашкой! Татевик Ревазян за 2 года развалила перспективную отрасль, которую годами создавали блестящие специалисты, чьи имена  и сегодня известны далеко  за пределами Армении. До захвата власти уличными подростками от политики армянская авиация была на уровне европейских стандартов!

Пашинян не понимает, в чем его вина!

Малый и средний бизнес скоро перестанет существовать как явление экономики, предприятия закрываются каждый день, сельское хозяйство терпит убытки, покупательная способность граждан сокращается с каждым часом, а власть вместо того, чтобы помочь людям выжить, решила повысить налог на недвижимость. Вместо того, чтобы говорить о мерах по поддержке населения, премьер пытается свалить на народ собственные ошибки.

НЕАДЕКВАТНОСТЬ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО ЧЕЛОВЕК во главе государства даже не понимает, в чем его вина! Он не понимает, что надо делать, когда люди заражаются сотнями и умирают десятками, а потому повышает налоги, отменяет референдум, сводит счеты с Конституционным судом, публикует снимки о нарушении правил гигиены и социальной дистанции…

 Однажды он объявил, что, даже если бы меры по профилактике распространения коронавируса были приняты до 1 марта, то ситуация с распространением коронавируса от этого не изменилась бы. Никол, действительно, не понимает, что в нынешней ситуации виноват только он! Это ему кричали с телеэкранов и газетных полос о необходимости прекратить агитацию и объявить карантин, это ему кричали о необходимости изолировать пассажиров авиарейсов из Милана и Ирана. Ему и сегодня кричат о том, что надо привлечь к борьбе с эпидемией грамотных специалистов – врачей, экономистов, управленцев. Он не слышит, потому что одержим манией собственного величия и считает, что ему и сегодня должны верить, как верили 2 года назад…   

Выступление в среду еще раз подтвердило тезис о том, что вопрос избавления народа от коронавируса – вопрос не медицинский, а  политический, его решение напрямую связано с отставкой Пашиняна. Пока он не уйдет в отставку, люди будут умирать. Но Пашинян этого не понимает, не хочет понимать и не поймет, пока ему это не объяснят на практике: пока не выведут за ручку из здания правительства и не передадут людям в белых халатах. А пока этого не случилось, Никол будет и дальше рассказывать «гордым гражданам страны победившей революции», что «с нынешними масштабами эпидемии не справится никакая полиция», что «нет такой силовой структуры, которая могла бы решить этот вопрос». Разумеется, нет, ведь силовые структуры подчиняются политическому руководству страны, они не действуют самостоятельно.

«Быть может, я хуже…»

А политическое руководство в лице Никола, вместо работы на результат, кормит народ с телеэкрана проповедями в пользу бедных. То, что мы азгови услышали в среду, было нездоровой помесью плача Ярославны с бредом сумасшедшего. «Быть может, я даже хуже среднестатистического гражданина Армении», - признал со слезою в голосе Пашинян.

ВЫНУЖДЕНА СОГЛАСИТЬСЯ: СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ ГРАЖДАНИН уже давно понял бы, что является угрозой национальной и государственной безопасности! Среднестатистический гражданин понял бы, что пора освободить место для грамотной команды, в противном случае, люди будут умирать десятками, и их гибель будет на его совести. Среднестатистический гражданин  уже давно покинул бы пост премьера. Сколько еще смертей потребуется, чтобы Никол подал  в отставку? Разве тех погибших 1 марта 2008 г. было не достаточно?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.