Последние новости

КЯРАМЯН, СКАЖИТЕ, КТО СООБЩАЛ О ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВАХ?

Был знаменитый анекдот про КГБ времен брежневского застоя, диссиденты утверждали, что эти анекдоты штампуют в самой Конторе Глубокого Бурения. Так или иначе, а анекдот весьма точно отражал суть того времени.

ИТАК, НЕКИЙ ГРАЖДАНИН ЗАХОДИТ В ТЕЛЕФОННУЮ БУДКУ, набирает номер КГБ, спрашивает, правильно ли он дозвонился,  после чего произносит фразу: «Плохо работаете». Потом заходит в другую телефонную трубку, набирает тот же номер, спрашивает, правильно ли дозвонился, после чего его хлопают по плечу со словами: «Ну как можем, так и работаем!».

После сообщений о взрывных устройствах, якобы размещенных в 3 молах, последовало сообщение о взрывном устройстве на территории Голубой мечети, которая находится на проспекте Маштоца. Это сообщение тоже на проверку оказалось ложным. При светлой памяти руководителе СНБ Горике Акопяне тоже бывали случаи ложных оповещений. Речь шла о телефонных хулиганах, тогда компьютерные технологии еще не были так развиты…

Хулиганов находили сразу, оповещая об этом население страны. Почему после трех ложных  сообщений о взрывных устройствах в крупных торговых центрах их авторы так обнаглели, что покусились на исторический памятник – Голубую мечеть?

Почему виновные (или виновный) не были обнаружены после первого же сообщения? Не исключено, что во всех 4 случаях орудовали те же люди (тот же человек), не исключено также, что ложные сообщения о взрывных устройствах преследовали целью притупить внимание спецслужб перед настоящим терактом.

Причин может быть много, как, впрочем, и версий. Непонятно, почему до сих пор СНБ не нашла тех, кто этим занимается, ведь речь идет не о банальном телефонном хулиганстве какого-то ученика, который не подготовился к контрольной, а потому решил сообщить, что в школе есть бомба, здесь пахнет сетевым терроризмом, который необходимо обезвредить, как можно скорее!

 Не хочу никого обижать, но есть обоснованное подозрение, что, если бы Аргишти Кярамян на посту руководителя СНБ меньше занимался политикой, то, возможно, в этом случае он уделял бы больше внимания своим непосредственным обязанностям. Например, поиску тех, кто уже ощутил полную безнаказанность, а потому в разгар эпидемии и  военных действий в Тавуше оповестил о взрывном устройстве в центре столицы на территории Голубой мечети.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СИСТЕМА ДЛЯ КОРРУПЦИИ И ПРОИЗВОЛА
      2024-03-29 09:59

      Зверское (другое определение здесь не подходит) задержание руководителя общественной организации "Общественное сознание" Нарека Самсоняна 22 марта обошло все телеканалы, став очередным свидетельством того, что Пашинян разговаривает с народом на языке устрашения и полицейского произвола. Самсонян подвергся расправе за неуважительное высказывание в адрес Пашиняна, то есть, за то, чем в эти дни занимается весь народ!

    • "ОН УЖЕ СДЕЛАЛ СВОЕ ЧЕРНОЕ ДЕЛО!.. ОН ДОЛЖЕН УЙТИ!"
      2024-03-29 09:58

      На территории 4-х деревень, которые, по единоличному решению Пашиняна, подлежат сдаче Азербайджану, расположено множество древних памятников. 8 из них включены в список культурно-исторического наследия Армении. На этой территории находится крепость Баганис, которая датируется 2-1 тысячелетием до н. э. Она расположена на расстоянии 1 км к юго-западу от одноименной деревни на небольшом холме по левую сторону дороги, ведущей в Воскепар. По соседству с дорогой существовало древнее поселение, основанное, по заключению историков, в 2-1 тысячелетии до н. э. Оно сохранилось вплоть до периода позднего средневековья.

    • "МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"
      2024-03-26 09:46

      Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

    • БУДЕМ ПОТРЕБЛЯТЬ УКРАИНСКУЮ ПШЕНИЦУ?
      2024-03-26 09:33

      По данным марзовой администрации Тавуша, в 2023 г. осенняя посевная в марзе была проведена на территории 2741 гектаров. Специалисты считают, что скромные масштабы посевной обусловлены отсутствием в прошлом году государственных субсидий на выращивание пшеницы. Правительство не сочло уместным финансировать в прошлом году эту программу.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ?
      2023-07-29 11:14

      СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ? Большая часть заявлений о том, что в Армении не осталось правозащитных организаций, ибо все они пляшут под дудку Никола, как правило, сопровождается ссылкой на единственное исключение в лице Хельсинского комитета под председательством Аветика Ишханяна. Не так давно опубликованный организацией специальный доклад под названием "Права человека в Армении" зафиксировал в 1 полугодии 2023 г. сведения о пытках и истязаниях Тиграна Аракеляна. В недавних публикациях "ГА" о пытках и истязаниях этого общественного деятеля, а также лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна было рассказано во всех подробностях.

    • ОБРАТНАЯ СТОРОНА ОТКРЫТОГО УПРАВЛЕНИЯ
      2021-10-25 10:07

      Народ не давал Пашиняну мандата на то, чтобы гоняться с молотком за СМИ Третий квартал 2021 года, согласно обнародованному Комитетом защиты свободы слова (КЗСС) свежему докладу, оказался богатым в плане принятых властями новых ограничений в отношении СМИ и журналистов.

    • СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ОТ ОБВИНИТЕЛЯ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ 27 ОКТЯБРЯ 1999 г.
      2021-07-28 10:56

      Имя Акопа Мартиросяна известно армянской общественности по делу о теракте в парламенте 27 октября 1999 г. Он выступал в качестве обвинителя на том процессе, после чего о нем было известно только то, что он сменил амплуа и занялся адвокатской деятельностью.

    • ЛИМИТ ОШИБОК ДАВНО ИСЧЕРПАН
      2021-04-01 16:10

      После 9 ноября часто ловил себя на мысли: хорошо, что многие не дожили до этих дней. Например, Ваан Оганесян. Ушел не зная, что Шуши будет сдан. Ушел не подозревая, что некогда член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Овик Агазарян будет говорить, что Карвачар, где расположен Дадиванк, не армянский. И в беседе с журналистом будет задавать ему встречный "каверзный" вопрос: "Ну а тебе-то что от того, признает ли Турция Геноцид армян или нет?"