Последние новости

ЮКЖД ПРИЗЫВАЕТ ЖИТЕЛЕЙ ГЮМРИ НЕ СВАЛИВАТЬ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ В РУСЛО РЕЧКИ ГОРГОБА

Силами линейно-станционного объединения «Гюмри» компании «Южно-Кавказская железная дорога» в сотрудничестве с городским муниципалитетом Гюмри было очищено русло речки Горгоба. В прошедшем июне ливневые дожди и затор в туннеле под железнодорожными путями стали причиной затопления привокзальной площади города и станционных путей.

Данный канал протекает по территории города, куда жители сваливают бытовой мусор, ставший причиной затора туннеля под железнодорожными путями длиной в 17 метров. В результате в том числе инженерных решений при проведении очистных работ из туннеля было снято несколько десятков тонн бытовых отходов и иловых отложений, а вход в туннель был оборудован мусороулавливающими конструкциями.

ЮКЖД призывает жителей Гюмри не сваливать бытовые отходы в русло речки Горгоба и соблюдать санитарные нормы.

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Галерея (4 фото)

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ПЕРВЫЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ПОЕЗД В АРМЕНИИ
    2025-06-26 17:19

    Компания «Южно-Кавказская железная дорога» совместно с чешским туристическим оператором Gepard Express предоставляют новую для Армении услугу туристического поезда. Первый поезд отправится в 9-дневный рейс 28 июня и будет курсировать по Армении и Грузии.

  • ЮКЖД ЗАПУСТИЛА МЕЖДУНАРОДНЫЙ РЕЙС ЕРЕВАН-БАТУМИ-ЕРЕВАН
    2025-06-14 15:57

    Сегодня, 14 июня компания «Южно-кавказская железная дорога» отправила в рейс первый международный поезд летнего сезона 2025 года по маршруту Ереван-Батуми-Ереван. Первым поездом на черноморские курорты отправились порядка 150 пассажиров. Поезд будет курсировать до 1 октября текущего года.

  • ЗАПУСКАЕТСЯ СЕЗОННАЯ ЭЛЕКТРИЧКА ЕРЕВАН-СЕВАН-ШОРЖА
    2025-06-11 10:14

    Компания «Южно-Кавказская железная дорога» с 13 июня, в пятницу приступает к осуществлению сезонного маршрута пригородного сообщения Ереван-Севан-Шоржа-Ереван. Поезд будет курсировать по пятницам, субботам и воскресеньям.

  • ТРАГИЧЕСКИЙ СЛУЧАЙ НА ПЕРЕГОНЕ ЭЧМИАДЗИН-МАСИС
    2025-05-26 08:48

    25 мая 2025 года в 14:35 на железнодорожном перегоне Эчмиадзин-Масис произошел трагический случай со смертельным исходом. Локомотивная бригада электропоезда, следовавшего по маршруту Гюмри-Ереван с установленной графиком движения скоростью, заметила внезапно оказавшегося на путях человека, который находился в 130 метрах спиной к поезду. Машинист немедленно начал подавать звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но безрезультатно. Пострадавшим оказался юноша, погибший на месте от полученных травм.