Итоги выборов членов ряда комиссий, состоявшихся на очередном Общем собрании судей
На очередном Общем собрании судей 31 июля избраны члены Комиссии по этико-дисциплинарным вопросам.
Членами этой комиссии, не являющимися судьями, избраны: Сюзанна Согомонян (на 4 года), Давид Акопян (на 3 года). Членами комиссии, являющимися судьями, избраны: судья Кассационного Суда Елизавета Даниелян, судья Апелляционного суда Сергей Марабян, судьи суда первой инстацнии Арман Ованнисян, Овик Шахназарян, Мери Амбарцумян, Лилит Катвалян. Избраны и члены Комиссии по оценке деятельности судей. Членами, не являющимися судьями, стали: Ашхен Карпян, Анаит Манасян.
Членами, являющимися судьями, стали: судья Кассационного суда Мамикон Дрмеян, судья Апелляционного суда Мхитар Папоян, судья суда первой инстанции Гор Торосян. Избраны и члены Комиссии по учебным вопросам.
Членами, не являющимися судьями, стали: Габриел Петросян, Асмик Арутюнян. Членами, являющимися судьями, стали: судья Кассационного суда Гамлет Асатрян, судьи Апелляционного гражданского суда Маргарита Артенян и Нора Карапетян, судьи суда первой инстанции Артур Степанян и Джон Айрапетян. Как ранее сообщало Новости Армении – NEWS.am, на Общем собрании судей кандидатом в судьи Конституционного суда избран Ерванд Хундкарян, членом Высшего судебного совета – судья Кассационного гражданского суда Степан Микаэлян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-30 19:47
В соответствии с частью 1 статьи 166 Конституции Республики Армения правительство Республики Армения выдвинуло кандидатуру Артака Зейналяна на должность судьи Конституционного суда. Об этом говорится в заявлении Председателя Национального Собрания Республики Армения.
-
2025-05-30 19:46
Форум децентрализованного сотрудничества Армения-Франция пройдет в Государственном драматическом театре имени Вагаршяна в Горисе 2-3 июня. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе МИД Армении.
-
2025-05-30 19:43
В США арестовали 14 членов армянской мошеннической группировки, которая, по словам следователей, украла в общей сложности 47 миллионов долларов, предназначенных для помощи в рамках борьбы против COVID и представителям малого бизнеса.
-
2025-05-30 19:41
Китай и Армения на взаимной основе поддерживают и уважают суверенитет и территориальную целостность друг друга. Пекин высоко ценит поддержку Ереваном принципа "одного Китая". Об этом заявил новый посол Китая в Армении Ли Синьвей на приеме в Ереване, организованном по случаю старта его дипломатической миссии.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-05-07 14:03
О знаковости выборов градоначальника Гюмри говорилось неоднократно. И в этом контексте речь шла не только о том, представители каких политических сил возьмут на себя бразды правления вторым городом республики. Не менее, если не более важным было то, что в преддверии республиканских выборов (очередных в 2026-м году или внеочередных в текущем) результаты, показанные политическими силами в Гюмри, в целом будут отражать общую картину общественных настроений. Иначе говоря, имелось в виду, что результаты предстоящих республиканских выборов немногим будут отличаться от результатов выборов в Гюмри.
-
2025-02-27 10:00
Выборы в совет ГД Капана, о приближении которых мы неоднократно информировали своих читателей, наконец, состоялись. На днях стали поступать сведения о том, что урна для голосования была сразу же опечатана и направлена в Ереван. Члены правления не смогли присутствовать на выборах в связи с неблагоприятными погодными условиями, хотя ранее говорилось о том, что после всех скандальных историй Пашинян намерен лично проконтролировать голосование. Поговаривали даже об отсрочке выборов в капанский совет ГД до марта…
-
2025-02-21 10:01
Едва улеглись страсти вокруг криминальной разборки с нападением на дом руководителя административной единицы Мердзаван Мгера Ахтояна в ночь на 5 февраля, как всплыли детали разборки с применением огнестрельного оружия в деревне Джрабер (об этом ниже). Вооруженное нападение на дом Ахтояна, напомню, завершилось убийством 29-летнего Григора Оганяна, который был двоюродным братом (сыном сестры отца) Ахтояна.
-
2024-12-24 13:31
Левон Тер-Петросян как-то назвал Никола Пашиняна "губящей нацию катастрофой". Невозможно отказать Тер-Петросяну в умении давать краткие емкие определения, отражающие суть явления. Глубинную суть явления. Заметим, так Тер-Петросян охарактеризовал Никола Пашиняна еще до потери Арцаха. После утраты Арцаха Тер-Петросян ничего не сказал. Наверное, уже не нашел слов.