Последние новости

УДАРИМ АСФАЛЬТОМ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И КОРРУПЦИИ

В чем одна из главных проблем нынешних властей? Они слишком много говорят и заставляют слишком много говорить о себе, но далеко не в позитивном аспекте. Самое забавное, что, когда хотят сказать что-то хорошее о сегодняшней власти, как правило, говорят, что они ремонтируют дороги.

ВОТ И ОТКОЛОВШИЙСЯ ОТ ППА ДЕПУТАТ СЕРГЕЙ БАГРАТЯН. Молва связывает его выход из фракции с компроматом, собранным на него силовыми структурами. Сам Багратян говорит, что у него расхождения с ППА по принципиальным вопросам, но никто ранее этого не замечал.

Так вот, покинув ряды фракции ППА, Багратян принялся хвалить деятельность властей. И не найдя ничего лучшего - туда же. Дескать, смотрите, как работает министр территориального управления Сурен Папикян, ну тот самый, который неудачно пытался скрыть судимость, заработанную во время службы в армии. Так вот гордится Багратян - смотрите, где только Папикян не увидит запущенные дороги, тут же ремонтирует. Вот уже 300 километров, говорит Багратян, Папикян отремонтировал. И при этом, серьезно продолжает Багратян, не ворует, ничего себя в карман Папикян от асфальтирования не кладет, только премии получает…

Докатились, гордимся тем, что министр богатеет не путем схем по отмыванию денег, а потому, что получает премии. А за экономические достижения выдается асфальтирование дорог. При правительстве, которое обещало революционный скачок в экономике. Революция, оказывается, в том, что вместо эффективной реанимации простаивавших предприятий, строительства новых инфраструктур, открытия новых предприятий и привлечения инвестиций отдельно взятый министр деньги не отмывает, работает, асфальтирует…

На безрыбье и асфальт - скачок. Лучше скудные позитивные новости, чем их отсутствие: ведь остальные сообщения о власть имущих носят преимущественно отрицательный контекст. То вице-спикер прикупил себе квартирку в центре за сотни тысяч американских, то главный шурин страны обзавелся новым недвижимым имуществом. Нет зазорного в том, что депутаты покупают квартиры. Проблема в том, что в период очевидного сокращения занятости, в период пандемии эти же депутаты принимают закон о повышении налога на имущество.

НУ И ГРУЗИЯ - ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА. Грузия, где эпидемия коронавируса практически сошла на нет, а правительство продолжает оплачивать за граждан коммунальные расходы за вынужденный простой и намерено это делать вплоть до конца еще не наступившей зимы. В то время как наша народная власть занята штрафованием населения за одиночные пикеты и неправильно надетые медицинские маски. Безработица безработицей, а бюджет пополнять надо. Иначе откуда выписывать премии депутатам, еще не решившим квартирный вопрос, и честному министру Папикяну, чтобы он и дальше асфальтировал улицы?

P.S. Одна из пользовательниц социальных сетей опубликовала на своей странице следующую запись художника Константина Коровина о первых месяцах русской революции.

"Один латыш, бывший садовник-агроном, был комиссаром в Переяславле. По фамилии Штюрме. Говорил мне: "На днях я на одной мельнице нашел сорок тысяч денег у мельника". - "Где нашли?" - спросил я. "В сундуке у него. Подумайте, какой жулик. Эксплуататор. Я у него деньги, конечно, реквизировал и купил себе мотоциклетку. Деньги народные ведь". - "Что же вы их не отдали тем, кого он эксплуатировал?" - сказал я. Он удивился: "Где же их найдешь? И кому отдашь? Это нельзя… запрещено… Это будет развращение народных масс. За это мы расстреливаем".

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.

    • МАНКУРТ ОБЫКНОВЕННЫЙ
      2024-04-15 12:04

      С легкой руки Чингиза Айтматова понятие «манкурт» вошло в обиход. Согласно сюжету романа «Буранный полустанок», манкурт - взятый в плен человек, превращенный в бездушное рабское создание, полностью подчиненное хозяину и не помнящее ничего из предыдущей жизни. В переносном смысле слово «манкурт» употребляется для обозначения человека, потерявшего связь со своими историческими, национальными корнями, забывшего о своем родстве. Согласитесь, хороший портрет одного премьер-министра, попавшего в плен к Алиеву, а потому выполняющего все его прихоти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • АПРЕЛЬ
      2024-04-01 09:45

      Запретили в Армении передачи Владимира Соловьева. Все логично и понятно. Всем известно очень уважительное отношение Соловьева и его гостей к Армении и Арцаху. И, мягко говоря, не совсем уважительное отношение Соловьева и его гостей к Николу Пашиняну и его команде. А потому передачи Соловьева надо запретить: ведь для правящей команды совсем не важно, что думает Соловьев про Арцах, для них важно то, что думает Соловьев про них. А поскольку именно с ними, любимыми, отождествляет правящая партия свою борьбу «за суверенитет», Соловьева надо запретить именно сейчас. Ведь в апреле ожидаются серьезные внутриполитические и внешнеполитические процессы, а рейтинг Пашиняна…. Не будем вслух о грустном. 

    • ИЭС-2024: НЕУКЛОННАЯ ДЕГРАДАЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СВОБОДЫ
      2024-03-16 11:14

      Угнетенное правосудие, размах коррупции и крупные долги Судя по всему, «революция начала пожирать своих детей». Пока не в буквальном, а в метафорическом смысле: если в первые полтора года устроители «бархатной революции» в Армении еще пытались как-то делать вид, что они чуть ли не безгрешные святоши и самоотверженные аскеты, пришедшие к власти с целью очистить общество от пороков и сделать жизнь людей лучше, то дальше, год от году, власти под напором все более частых негативных фактов просто сбросили «овечью шкуру», под которой обнаружился настоящий звериный оскал…

    • АКСИОМЫ И ТЕОРЕМЫ В «ГУСИНОЙ» ЛОГИКЕ
      2024-03-12 18:38

      К неуместным ужимкам, сарказму и легкомыслию Пашиняна не хватало лишь кепки продавца овощей В одно село приезжают члены высокой комиссии, призванной разобраться, почему «не работают» колокола местной церквушки. Им объясняют, что причин – целый букет, но главная заключается в том, что в их церкви… нет колоколов. В нашем случае у правительства Пашиняна нет не только «колоколов», но и самой «церкви». Как говорится, ни ума, ни сердца. Это в очередной раз подтвердил на своей пресс-конференции 12 марта премьер Армении…