Последние новости

Защитники Амулсара: тяжелая техника не въезжала и не въедет на территорию Амулсара

Защитники Амулсара распространили заявление на странице инициативы «Амулсар без рудника» в Facebook, в котором говорится:

«Компания, у которой есть программа разработки Амулсарского рудника, пытается создать впечатление, что контролирует ситуацию, однако это не соответствует действительности. В течение последних недель эта компания не смогла въехать на территорию Амулсара по разрешенным ей основным дорогам и тайно ввезла на территорию каких-то техников и уборщиков по близлежащей к селу Сараван дороге, которые не могут выполнить там никакую существенную работу. Но компания использует их, чтобы придумать очередную нереальную историю и, вероятно, представить своим инвесторам.

Никакая тяжелая техника не въезжала и не въедет на территорию Амулсара. Жители общины Джермук и ведущие борьбу за Амулсар сознательные граждане Армении не позволят никакой разработки Амулсарского рудника.

Это наше окончательное решение, которое не подлежит изменению. Правительство Армении обязано считаться с требованием большинства жителей общины Джермук (которое закреплено в петиции и решением Совета старейшин) и других граждан Армении и признать недействительным на основании заказанного ими же исследования положительное заключение экологической экспертизы, предоставленное прежним коррумпированным правительством», передает aysor.am/ru.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ