Последние новости

ПОВЕСТКА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ОСЕНИ СФОРМИРОВАНА И ОГЛАШЕНА!

ППА обсуждает перспективу многотысячного митинга

Как только стало известно о том, что лидер ППА заразился коронавирусом, агитпроп премьера сразу стал повторять на все лады, дескать, Гагик Царукян "сделал шаг назад".

В ОТЛИЧИЕ ОТ ЭТОГО АГИТПРОПА, "ГОЛОС" НА ПРОТЯЖЕНИИ летних месяцев информировал свою аудиторию о том, что лидер ППА готовится провести многотысячный митинг, который ускорит отставку премьер-министра. В пятницу Царукян объявил о намерении провести такой митинг, а пока лидер ППА посещает территориальные подразделения партии в марзах. Не исключено, что митинг ППА и ее партнеров по оппозиционному триумвирату (АРФ "Дашнакцутюн" и партия "Айреник") совпадет по времени с попыткой фракции "Мой шаг" ратифицировать Стамбульскую конвенцию. Согласно ряду прогнозов, Пашинян решил провести этот спорный документ через парламент не позднее осени.

В ходе посещения Котайкского марза Царукян объявил, что 90% населения выступает против реформ в сфере образования. Это заявление было озвучено в тот самый момент, когда в Ереване проходила многочисленная акция общественной инициативы "Камк" с требованием отставки министра образования, науки, культуры и спорта Араика Арутюняна. В акции приняли участие народные артисты (Арташес Алексанян), маститые ученые (Серж Срапионян), преподаватели вузов, студенты, врачи и общественные деятели. Этих людей Арутюнян надменно обозвал "кучкой мракобесов", а себя назвал их полной противоположностью, при этом перепутал на армянском определения "просветительство" и "просвещение".

"Мракобесы" и Тыква

Народные артисты и ученые-филологи вспомнили перед телекамерами о "великих" замыслах министра на ниве реформ: один из них свелся к финансированию на деньги налогоплательщиков фильма о спортсменке, сменившей пол, покинувшей страну и отказавшейся от армянского гражданства. А ведь на эти деньги можно было, к примеру, снять фильм о герое Апрельской войны капитане Арменаке Урфаняне!

ВО ВТОРОМ СЛУЧАЕ РЕЧЬ ШЛА ОБ УЛИЧНОЙ ПОСТАНОВКЕ (тоже на деньги налогоплательщиков), которая свелась к пошлому непотребству, где отсутствовал даже намек на искусство. После этой постановки стало известно о случаях осквернения могил с христианской символикой, а министра стали называть Тыквой или Бархатной тыквой.

Этот благородный фрукт на исходе недели фигурировал на всех транспарантах с требованием отставки Арутюняна. Если министру науки, образования, культуры и спорта позволено обзывать участников многочисленной акции мракобесами, то почему они не могут в ответ нарисовать тыкву? "Я общаюсь с людьми, когда есть повестка", - высокомерно объявил Арутюнян, отвечая на вопрос журналистов, почему он не вышел к демонстрантам и не попытался поговорить с ними?

Если у министра, который изъял армянский язык из сетки предметов для обязательного изучения в вузах, объединил школьный предмет по истории Церкви с историей армянского народа, а потом обнародовал согласованные с турками параметры для учебников по истории, нет повестки для общения с сотнями демонстрантов, то у общества есть своя повестка. Она направлена против отуречивания армянской истории и сексуального воспитания детей до 12 лет, эта повестка направлена против ратификации Стамбульской конвенции и открытого посягательства власти на национальные и семейные ценности.

Не ведает, что творит…

Арутюнян назвал участников уличной акции представителями бывшей власти, в ответ соросовскому министру напомнили о судьбе абитуриентов, которые, набрав 18 баллов, лишились права на обучение в вузах, а те, кто набрал 7 баллов, стали студентами.

В ЭТИ ДНИ МИНИСТР ИГНОРИРУЕТ МНЕНИЕ РОДИТЕЛЕЙ о недопустимости лишать детей младшего возраста перемены и держать их запертыми в классах по нескольку часов с масками на лицах. Что хорошего сделал сей полуобразованный министр образования, который читает по бумажке четверостишие Туманяна, но при этом считает себя вправе распоряжаться судьбами людей и калечить подрастающее поколение?!

Беда Арутюняна в том, что он не ведает, что творит. По причине дефицита знаний министр не осознает собственной профнепригодности и масштабы разрушительных последствий своего пребывания в должности! Он искренне считает себя весьма продвинутым, а потому запомнится современникам проповедью о том, что приличные люди курят марихуану и посещают публичные дома…

В последние дни лета стало известно о законопроекте, разработанном инициативой в защиту национальных ценностей. Ее представляют известные юристы и общественные деятели, в том числе глава Палаты адвокатов Ара Зограбян, который давно уже выступает против ратификации Стамбульской конвенции, турколог Рубен Мелконян, военный эксперт Айк Наапетян, психолог Каринэ Налчадян и др.

Законопроект будет вынесен на общественное обсуждение и, вне сомнения, наберет сотни тысяч подписей в защиту семьи и детства, против регистрации однополых браков и против права на усыновление детей однополыми парами, а также людьми, которые до этого сменили пол. Законопроект получит поддержку общества (в этом никто не сомневается), а власть, похоже, уже решила не реагировать на общественные настроения и протесты.

Пашинян, как известно, не отреагировал на многотысячные акции против эксплуатации месторождения на подступах к Амулсару, теперь игнорирует акции с требованием отставки Арутюняна. У Никола, который раньше реагировал на все события в стране, в летние месяцы обозначился некий перекос в сознании. Его справедливо осудили за то, что в тот самый день, когда вся страна переживала за офицера Гургена Алавердяна, который заблудился при обходе позиций и оказался в азербайджанском плену, он (Никол) разместил у себя на FB записи о счастье. Когда стычки полиции с защитниками Амулсара каждую минуту могли обернуться кровопролитием, премьер и вовсе молчал, набрав в рот воды…

На реакцию Никола вообще полагаться не стоит. Как показало минувшее лето, у власти своя повестка, у общества - своя и эти повестки не совпадают, зато общество уже окончательно пробудилось, избавилось от эйфории и мобилизовано на борьбу. Люди готовы стать на защиту национальных ценностей. Об этом в ходе встречи с жителями Котайкского марза говорил Царукян. Общественная повестка на осень сформирована и оглашена. Эта повестка сводится к защите национальных ценностей, ее разделяет 90% активного населения страны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ДЕМОНСТРИРУЕТ ЗАПАДУ БОРЬБУ С "5-й КОЛОННОЙ РФ"
      2024-03-18 10:55

      "В нынешних условиях взять власть очень трудно, но мы видим путь к решению вопросов, у нас есть видение", - пообещал депутат от фракции "Айастан" Левон Кочарян на встрече с соратниками АРФ "Дашнакцутюн" 5 марта в Чаренцаване. Депутат обещал участникам встречи "мобилизацию нового качества". Из заявлений депутата от той же фракции Ишхана Сагателяна следует, что партия готова повторить акции движения "Сопротивление", которые не привели к смене власти весной-летом 2022 г.

    • СОЧИНЕНИЕ НА ЗАДАННУЮ ТЕМУ…
      2024-01-20 10:53

      В Калифорнии суд над Хантером Байденом зафиксировал абсолютный рекорд журналистского внимания, обвинение сыну президента предъявлено по 9 эпизодам, продолжение будет летом. Суд над Трампом тоже вызвал повышенный интерес, новостей следует ожидать уже в конце января, а пока американские СМИ и телеканалы обсуждают, как действующий президент во время официального визита в одну из стран упал и, простите, обделался, как долго и громко пускал газы в присутствии ныне уже покойной королевы Великобритании (об этом сообщается со ссылкой на сведения, полученные от королевской семьи), а недавно Джо Байдена обнаружили совершенно голым в 2 часа ночи в одном из коридоров Белого Дома. Президент Соединенных Штатов заблудился.

    • БЕЗ КОНСОЛИДАЦИИ – ПОД УГРОЗОЙ КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-12-08 10:20

      Уход оппозиции из парламента будет означать пособничество планам Запада Пока «ГД» готовится к назначенному на 15-16 декабря годовому партийному собранию, с трибуны которого прозвучит устремленная в «мирное будущее» программная речь Пашиняна, в лагере оппозиции возникают новые разделительные линии. Все представители реальной оппозиции говорят о необходимости консолидации с целью принуждения режима к отставке, однако реальных условий для процесса нет, а главной отсутствующей составляющей признана политическая воля.

    • НИКОЛ ГОТОВИТСЯ, ОППОЗИЦИЯ РАЗМЫШЛЯЕТ
      2023-12-04 09:34

      В чем преимущество Пашиняна над противостоящим ему политическим полем? Он играет на опережение. Он уже сегодня готовится ко внеочередным выборам. Что делает оппозиция? По преимуществу занята внутриполитическими и внутрипартийными разборками: кто, что, когда не так сказал, и не так сделал. Разбор полетов - дело, конечно, полезное, но сегодня не ко времени.