Последние новости

Армен Саркисян поздравил с 1 сентября

Президент Армении направил поздравительное послание к 1 сентября. Оно размещено на сайте главы государства.

"Сегодня День знаний и словесности, по случаю чего шлю всем вам свои поздравления и наилучшие пожелания. Особо хочу поздравить первоклассников и впервые входящих в школу учителей. Путь знаний всегда был приятен и труден. Он становится ещё труднее в чрезвычайных условиях. Однако человек не только умеет ставить перед собой цели, но и преодолевать возникающие трудности", - говорится в послании.

Отмечается, что сегодняшнее поколение имеет возможность делать это не только классическими средствами, но и пользуясь новейшими технологиями, создавая их и владея ими. Но до того нужно сделать первый шаг – шаг к школе.

"Оттуда начинается та тропинка, которая превратится в дорогу вашей жизни – дорогу к простым человеческим отношениям, дорогу к труду, дорогу к любви и счастью и, конечно, дорогу к знаниям. Знаниям о жизни, человеке, мире и природе… Это кажущийся далёким, но в действительности очень близкий и доступный ключ", - говорится в послании.

Отмечается, что это ключ, которым можно открыть буквально все двери: начиная от обычной двери в дом до двери в камеру космического корабля, от двери к самым глубоким тайнам нашей мысли до кажущейся недоступной двери искусственного интеллекта. Чтобы овладеть этим ключом, нужна очень простая вещь – учиться, стараться, трудиться.

"Дорогие ученики и студенты, при помощи ваших детсадовских воспитателей, ваших школьных учителей, ваших вузовских преподавателей и, конечно, ваших родителей вы достигаете знаний. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность всем педагогам и особенно нашим первым учителям, которые оставили глубокий след в нашей жизни. Знания – сила, посредством которой можно в прямом и переносном смысле свернуть горы", - говорится в послании.

Отмечается, что эта сила в первую очередь питается от Семьи, Родины, родной земли. Родина должна стать главной точкой приложения знаний. Вы можете получить лучшее образование и знания, владеть языками и новейшими технологиями, своим интеллектом создавать искусственный интеллект и направлять его на создание больших ценностей.

"Но помните всегда, что приоритетными являются семейные и национальные ценности и национальные цели. Знания – обоюдоострый меч. Они могут помочь, но и навредить, если не опираются на высшие человеческие ценности и нравственность, в основе которых любовь к человеку и к природе, любовь и преданность Отечеству, собственной истории и народу", - говорится в послании, передает arka.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • БОЛЬШАЯ МЕЧТА ГАДРУТСКИХ ДЕТЕЙ
      2022-06-03 14:13

      1 июня на одном из участков Кольцевого бульвара Еревана состоялось большое праздничное мероприятие, приуроченное к Международному дню защиты детей и прошедшее под флагом Арцаха. В празднестве приняли участие воспитанники творческих кружков и студий Гадрутского региона Республики Арцах, которые после 44-дневной войны и оккупации Гадрута продолжили свою деятельность в разных городах Армении.

    • ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ
      2022-05-08 11:43

      Дорогой друг и уважаемый товарищ!

    • 23 ФЕВРАЛЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
      2022-02-23 10:27

      23 февраля в России чествуют воинов. Всех, кто защитил, защищает и будет защищать Родину. Когда-то, не так уж давно, мы отмечали этот праздник вместе. Пока на свете была великая страна под названием СССР, которую сегодня от невежества или по заказу обвиняют во всех смертных грехах. И это часто делают те, кто на протяжении веков колонизировал большую часть земного шара, породил фашизм и сбросил атомные бомбы на терпящих очевидное поражение японцев.

    • БЕССМЫСЛЕННЫЕ ЭКСПЕРИМЕНТЫ СО ВРЕМЕНЕМ
      2021-10-26 15:35

      Правительство в новогодние дни выведет на передовую армию чиновников Парламентские обсуждения относительно резкого сокращения новогодних праздников напоминают бессмысленные споры второй половины 1990-х годов, когда депутаты и другие политические деятели, оставив многочисленные фундаментальные проблемы жизнедеятельности государства, втянулись в изначально проигранную… борьбу со временем.    На протяжении нескольких лет в Армении стрелки часов в определенный период переводились то на час вперед, то на час назад.