Последние новости

АХ МАСКАРАД, МАСКАРАД, МАСКАРАД…

В Армении продолжается большой маскарад. И на том маскараде много новостей как плохих, так и хороших.

ПЛОХАЯ НОВОСТЬ: АРМЕНИЯ ПРОИГРАЛА СЕВЕРНОЙ МАКЕДОНИИ. Хорошая новость: власть асфальтирует улицы, а предстоит игра с Эстонией.

Плохая новость: Комитет госдоходов проинформировал мэрию о невыполненном налоговом обязательстве в размере 4096003 драмов. Хорошая новость: власть улицы асфальтирует, мэрия платить не собирается.

Плохая новость: после отмены режима ЧП правительство и дальше намерено требовать, чтобы народ ходил в масках. Редактор "Азг" Акоп Аветикян: "Власти превратили маски в инструмент подчинения себе". Хорошая новость: самая свободная радиостанция мира, прогуливаясь по самым асфальтированным улицам столицы, обнаружила, что люди на улицах уже не носят маски, явочным порядком режим ЧП ликвидирован. Правительство - отдельно, народ - отдельно. Анекдот от Марии Гулегиной: "Доктор, когда закончится карантин?" - "Я не политик, откуда мне знать?.."

Плохая новость: согласно принятому парламентом новому законодательному пакету по мерам, предусмотренным в случае объявления карантина, вводятся 11 новых видов штрафов для незаконопослушных граждан. Хорошая новость: то на благо государства, а улицы будут асфальтироваться.

Плохая новость: как заявил Эдуард Шармазанов, "власть любит говорить о боях в Тавуше, однако после этих боев Путин два раза говорил по телефону с Алиевым, один раз - с Эрдоганом, ни разу - с Пашиняном. Нонсенс, ведь речь идет о государстве-союзнике, между тем после мая не было ни одного разговора Пашиняна с президентом РФ. Это свидетельство того, что Никол превратил Армению в государство-изгоя не только в плоскости геополитических перспектив, но и в формате ОДКБ и армяно-российского сотрудничества". Хорошая новость: власть не только асфальтирует улицы, но и министр обороны Армении Давид Тоноян, выступая в Москве на совместном заседании министров обороны государств - членов СНГ, государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и государств - членов ОДКБ, заявил: "В сферу стратегических интересов Республики Армения входит не только Кавказский регион, но и вся зона ответственности ОДКБ, а также Ближний Восток и Восточное Средиземноморье".

ПЛОХАЯ НОВОСТЬ: ПОШЕЛ УЖЕ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ, КАК В АРМЕНИИ перестал функционировать Конституционный суд. Хорошая новость: когда КС вновь заработает, судьи КС будут ходить уже по другим, качественно асфальтированным улицам.

Плохая новость: лидер партии "Родина" Артур Ванецян заявил, что "нужно говорить о внешнем долге, который значительно увеличился и на фоне которого продолжают щедро раздавать необоснованные премии. В стране усугубляется обусловленная неопределенностью и разочарованием апатия, что, как правило, не остается без последствий". Хорошая новость: власть асфальтирует улицы, несмотря ни на что.

Плохая новость: общественность считает, что у оппозиции нет единой дорожной карты действий, направленных на смену власти. Хорошая новость: оппозиция утверждает, что, если дорожной карты не видно, это не означает, что ее нет, а власть пусть себе асфальтирует улицы.

Есть, наконец, и просто хорошие новости, не асфальтом единым держится страна. Соответствующие ведомства Армении и России подписали протокол, согласно которому сняты разногласия в отношении финансово-хозяйственной деятельности ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога", поскольку проверен весь период действия концессионного договора, подтверждено, что ЮКЖД полностью исполнила свои инвестиционные обязательства, у сторон нет претензий. Ну а то, что раньше власть Пашиняна обвиняла ЮКЖД в злоупотреблениях на 60 млн долларов и проводила обыски в офисе компании… Так раньше и асфальт не так клали, и на асфальт не клали…

P.S. Татевик Ревазян вернулась в Армению! Это вам не асфальт класть!

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.