ПОЛИТОЛОГ: ПРАВИТЕЛЬСТВО РА НАНЯЛО 97-ЛЕТНЕГО БОБА ДОУЛА В КАЧЕСТВЕ ЛОББИСТА НА МЕСЯЦ
Политолог Агаси Енокян разместил на своей странице в Facebook пост, в котором говорится, что правительство РА наняло 97-летнего республиканца Боба Доула в качестве лоббиста.
"Правительство Армении наняло 97-летнего Боба Доула в качестве лоббиста в Вашингтоне. Такое соглашение было подписано между бывшим сенатором США Бобом Доулом и посольством Армении в Вашингтоне. Соглашение предусматривает, что Доул за 10 000 долларов (на один месяц) поможет Армении в подготовке к продолжающемуся в эти дни "стратегическому диалогу" с США и предоставит стратегические консультации по улучшению отношений.
Согласно нашим источникам, Армянский национальный комитет (ANCA) и Армянская ассамблея Америки (AAA), которые традиционно занимаются армянскими вопросами в США, узнали об этом решении из прессы.
Трудно также представить, чтобы такой совет могло дать посольство Армении в Вашингтоне, которое прекрасно знает, что, хотя республиканец Боб Доул всегда был активным по вопросам Армении, но этот почти 100-летний деятель в последние годы оставил общественную деятельность в связи с возрастом. Он передвигается на коляске и у него ряд проблем со здоровьем.
Пожалуй, такое решение было принято в результате провозглашенной стратегии "решимости ошибаться", когда придается значение шагу, а не результату", написал Енокян, сообщает Tert.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 15:06
Военная эскалация между Ираном и Израилем эскалация угрожает жизням, увеличивает риск радиационных аварий. Об этом заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.
-
2025-06-16 15:05
Громкое уголовное дело, связанное с отмыванием денег в особо крупных размерах, дошло до суда. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу А.А., проходящего по делу совместно с бывшим чрезвычайным и полномочным послом Армении при Святом Престоле М.М., и передала материалы в Ереванский общий суд первой инстанции.
-
Франция закрыла стены израильских компаний на парижском авиасалоне, вызвав резкую реакцию Тель-Авива2025-06-16 15:02
Франция распорядилась закрыть четыре основных стенда израильских компаний на парижском авиасалоне после того, как те отказались убрать с экспозиции наступательные вооружения. Это решение вызвало резкую реакцию со стороны Израиля и стало очередным проявлением напряжённости между традиционными союзниками.
-
2025-06-16 15:00
Депутат фракции «Айастан» Агван Варданян отказался подписать документ о выражении недоверия Николу Пашиняну.