Последние новости

Артак ЗАКАРЯН: "А КТО ДОЛЖЕН РЕШАТЬ СЕГОДНЯШНИЕ И ЗАВТРАШНИЕ ПРОБЛЕМЫ?!"

"Праздник прошел, и с каждым днем становящиеся все более актуальными проблемы стучатся в наши внутренние и внешние двери", - пишет на своей странице в Facebook экс-замминистра обороны РА Артак ЗАКАРЯН. 

УГРОЗА ВОЙНЫ, КАК ДАМОКЛОВ МЕЧ, висит над нашими головами;

экономика уверенно шагает в пропасть;

пандемия продолжает уносить жизни;

внешний долг за последние полтора года ощутимо вырос;

эмиграция "ломает двери" на митингах, чтобы вырваться из страны;

вызывающая отвращение пропаганда ненависти, дешевый популизм властей и столь же дешевое "политическое" слово ежедневно выплескиваются со страниц прессы;

социальный груз государства и разочарование людей становятся все очевиднее;

внешняя политика сводится к позорнейшему подходу к партнерам в духе "сперва определитесь, кто вы, потом придете, и мы посмотрим";

переговорный процесс по Арцаху встал на край тупика, превратившись в опасную неразбериху;

дилетанты оказались на политическом Олимпе и абсолютно не осознают свою степень ответственности;

доходы государства трудно собираются, многие утвержденные бюджетные программы остаются невыполненными и так далее…"

Между тем, по словам А.Закаряна, наряду с вышеупомянутыми серьезными проблемами наши дилетантские власти не нашли ничего лучшего, как говорить о контурах на 2050 год.

"Что это, если не авантюра? - продолжает А.Закарян. - Фактически два с половиной года они говорят о прошлом, стремясь обвинить представителей прежней власти и "перекрыть шумом шоу" свою пустопорожность и неспособность решать реальные проблемы. А сейчас толкуют об очень далеком, воображаемом 2050 годе в расчете на надежды невежественных людей, дабы избежать сегодняшней тяжелой ответственности.

В истории по разным причинам было обвинено много руководителей, но не за обман. Наверное, каста Никола Пашиняна будет единственной, которая будет обвинена за обман общества, неэффективную растрату государственных ресурсов и политического времени.

В ПРОШЛОМ ДЕСЯТИЛЕТИИ МИР был более стабильным и предсказуемым, однако сегодняшний мир настолько переменчив, что даже мощные международные структуры затрудняются составлять долгосрочные программы, - констатирует А.Закарян. - Наши же умники позволяют себе пророчествовать аж на 30 лет вперед. А кто должен решать сегодняшние и завтрашние проблемы?!

Кроме того, положим, вы что-то написали в качестве неплохих пожеланий. В конце концов, у всех есть мечты. Но политика - реальность и искусство возможного. А кто те специалисты которые составили все эти "стратегические сны", и готовы ли они публично обосновать установленные ими показатели и цели? Если же просто так писать кому что по вкусу, то почему бы не написать, что в 2048 году Армения должна официально стать атомной державой, и дальше в таком же духе?

Господа, станьте серьезнее и занимайтесь вашими краткосрочными проблемами, потому что к будущему Армении вы не будете иметь отношения. И, не дай бог, чтобы подобное вам правительство повторилось еще раз".

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ШЕСТЬ ЛЕТ НАЗАД ЛЮДЕЙ ОБМАНОМ ВТЯНУЛИ В ГОСПЕРЕВОРОТ, ЗАТЕМ ПРЕДАЛИ И БРОСИЛИ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ"
      2024-04-19 10:55

      "В сухом остатке за годы правления режима Пашиняна - деморализованное, раздробленное общество, потерянный Арцах и тысячи погибших людей", - говорит в интервью "ГА" политолог Андраник ОВАННИСЯН.

    • ТРАДИЦИОННАЯ СЕМЬЯ НЕ ПРЕДМЕТ ТОРГА? ОКАЗЫВАЕТСЯ, МОЖЕТ
      2024-04-16 10:26

      В минувшую пятницу парламент Армении принял во втором и окончательном чтении скандальные поправки к закону о предотвращении семейного насилия. Несколькими днями ранее Армянская Апостольская церковь призвала отклонить законопроект в том виде, в котором он был представлен депутатами от правящей партии "Гражданский договор" Заруи Батоян, Соны Казарян и Цовинар Варданян. Естественно, а кем еще?

    • ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
      2024-04-15 10:40

      Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

    • МОЖЕТ БЫТЬ, ОТПРАВИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ НА ОЛИМПИАДУ "ВОЗВРАЩЕНИЕ В ЗАПАДНЫЙ АЗЕРБАЙДЖАН"?
      2024-04-13 11:23

      10 апреля азербайджанская сторона сообщила, что в результате обстрела с армянской стороны ранение получил старший лейтенант Ровшан Мамедов. При текущих реалиях армяно-азербайджанских "отношений" и той агрессии, которую демонстрирует Баку в отношении Армении, включая обстрелы наших сел и убийство наших солдат, слезные извинения СНБ РА по поводу вышеупомянутого инцидента  в духе "простите, извините, мы накажем виновных, такого больше не повторится" выглядят столь нелепым парадом подобострастия, что просто диву даешься: как можно так унижаться?






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ