Последние новости

Очередная группа армянских миротворцев завершила миссию в Афганистане

Очередная группа армянских миротворцев завершила свою миссию в Афганистане, сообщает пресс-служба министерства обороны Армении.

"На днях в Армению вернулась очередная группа армянских военнослужащих, выполнявших миротворческую миссию в составе Международных сил содействия безопасности в Афганистане. Миротворцы под руководством подполковника Тадевосяна продемонстрировали высокий уровень подготовки и дисциплины и удостоились поощрения со стороны командования", – говорится в сообщении.

Минобороны опубликовали также фотографии с церемонии возвращения миротворцев. На одной из них малыш трогательно обнимает своего папу.

Отметим, что 15 августа в Афганистан отправилась очередная группа армянских миротворцев.

Контингент армянской миротворческой бригады в Афганистане насчитывает порядка 120 военнослужащих. Они участвуют в миссии в Афганистане с января 2010 года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЧТО И КТО РАЗДРАЖАЕТ БАКУ
      2023-01-24 16:06

      Решение ЕС послать в Армению на два года миссию из 100 наблюдателей для патрулирования армяно-азербайджанской границы вызвало откровенное раздражение в Баку. Тем самым Алиев в очередной раз себя выдал: ведь, казалось бы, если у тебя нет агрессивных планов, то в чем проблема, если сотня гражданских наблюдателей от ЕС будут проводить мониторинг приграничья на территории Армении?

    • МИРОТВОРЦЫ В ЗОНЕ АРЦАХСКОГО КОНФЛИКТА
      2021-07-24 09:30

      Ввиду своей абсолютной некомпетентности нынешнее руководство Армении может совершить еще одну катастрофическую ошибку, которая приведет к потере армянской государственности. Неправильное решение в этом вопросе может обернуться потерей Арцаха и уничтожением его населения. Важно понять, что миротворческие силы могут способствовать деэскалации конфликтов и поддержанию мира только при строго определенных условиях. Их отсутствие чревато новой войной.

    • Миротворцы патрулируют Лачинский коридор (Видео)
      2021-05-11 11:06

      Военнослужащие российского миротворческого контингента продолжают контролировать соблюдение режима прекращения огня и обеспечивать безопасность движения автотранспорта, а также перевозки продовольствия и различных товаров по Лачинскому коридору в Нагорном Карабахе.

    • Российскими миротворцами от неразорвавшихся боеприпасов очищено 2 076 га территории Арцаха
      2021-05-06 08:48

      Российским миротворческим контингентом продолжается выполнение задач на территории Нагорного Карабаха.