Премьер-министр: Противник бросает в бой свои последние резервы
Вооруженные силы Азербайджана в широкомасштабную войну против Арцаха бросают свои последние резервы. Как сообщает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook 21 октября заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
“На линии фронта сложилась довольно сложная ситуация. Бои идут по всему югу Арцаха. Наши наблюдения показывают, что противник бросает в бой свои последние резервы. Их ресурсы очень велики, но наши героические солдаты наносят врагу неописуемые потери”, - написал Пашинян.
Премьер-министр отметил, что огромные потери Азербайджана являются одной из причин отказа этой страны от установления гуманитарного режима прекращения огня. “Один из смыслов и целей гуманитарного прекращения огня заключается в том, что тела жертв должны быть собраны и захоронены. Азербайджан опасается появления десятков тысяч трупов и тел на фоне их эйфории. Огромных потерь военной техники и бронетехники, тем более, что мы начали сбивать турецкие Байрактары. В результате прекращения огня по гуманитарным соображениям будут обнаружены тела и наемников и солдат турецкой армии”, - сказал премьер.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-30 19:32
Представители Католикоса Великого Дома Киликийского Арама I в Эчмиадзине встретились с Католикосом всех армян Гарегином II. Они передали Гарегину II обеспокоенность Арама I и его видение относительно выхода из сложившейся ситуации.
-
2025-06-30 19:29
Школьники из Армении завоевали 21 медаль на 5-й международной олимпиаде по прикладной биологии в провинции Бали в Индонезии. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования, науки, культуры и спорта Армении.
-
2025-06-30 19:20
Баку выбрал путь обострения отношений с Москвой. Пока в Азербайджане наберутся мудрости, будет страдать азербайджанская диаспора, пишет обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-30 19:13
«Предъявленное предстоятелю Ширакской епархии Армянской Апостольской церкви архиепископу Микаэлу Аджапахяну обвинение – полностью незаконное и необоснованное. И это не только наша позиция. Такой была также позиция прокуратуры и Следственного комитета – до того момента, как премьер-министр начал свои нападки на архиепископа. Хронология здесь абсолютно ясна», – заявил на встрече с журналистами 30 июня представитель группы адвокатов архиепископа Ерем Саркисян.