Председатель Совета ЕС: Насилие в Нагорном Карабахе должно остановиться
Председатель Европейского совета Шарль Мишель подчеркнул, что внешнее вмешательство в конфликт в Нагорном Карабахе недопустимо. Как сообщает Арменпресс, об этом заявил после встречи в Брюсселе с президентом Армении Арменом Саркисяном.
«Насилие в Нагорном Карабахе должно остановиться. В беседе с президентом Армении я повторил нашу глубочайшую озабоченность в связи с продолжающимися боевыми действиями. Стороны должны соблюдать прекращение огня и вернуться за стол переговоров без всяких условий. Внешнее вмешательство недопустимо», - подчеркнул Мишель.
Напомним, что президент Республики Армения Армен Саркисян сегодня с рабочим визитом отправился в Брюссель, в ходе которого намечаются встречи с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом, верховным представителем Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, другими высокопоставленными официальными лицами.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 07:37
Глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что вся территория Луганской Народной Республики полностью освобождена.
-
2025-07-01 07:35
По факту демонтажа плакатов с изображением Самвела Карапетяна представлено сообщение о преступлении.
-
2025-07-01 07:32
Опубликовано письмо активиста «Священного движения» Миграна Махсудяна из УИУ «Вардашен».
-
2025-07-01 07:25
В Азербайджане задержали сотрудницу российского видеоагентства Ruptly, сообщает РИА Новости.