В иранской провинции Исфахан начались учения ВВС
Учения военно-воздушных сил Ирана начались в понедельник в расположенной в центре страны провинции Исфахан, сообщает ТАСС со ссылкой на телерадиовещательную корпорацию ИРИБ.
В маневрах принимают участие подразделения с военных баз в Тегеране, Хамадане, Исфахане, Ширазе, Бушере, Бендер-Аббасе, Дизфуле и Тебризе. Планируется отработать действия военных частей на случай вторжения врага на территорию страны.
В учениях задействованы самолеты Су-24, Миг-29, F-4, F-5, F-7, F-14, а также самолеты-заправщики Boeing-707 и Boeing-747. Кроме того, будут использоваться различные беспилотные летательные аппараты, оснащенные ракетами и бомбами, и радиолокационные системы.
25 октября ВС Ирана провели учения на северо-западе страны на приграничной с Арменией и Азербайджаном территории, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-28 10:26
Министр территориального управления и инфраструктур Армении Давид Худатян и министр энергетики и природных ресурсов Турции Алпарслан Байрактар провели встречу в Стамбуле. В ходе встречи обсуждались возможные направления сотрудничества Армении и Турции в сфере энергетики. Об этом пишет газета «Паст», развивая тему.
-
2025-06-28 10:22
Цель Никола Пашиняна — отстранить Гарегина II из Первопрестольного любой ценой. Об этом сообщает газета «Жоховурд».
-
2025-06-28 10:19
Оппозиция должна консолидировать усилия и выйти из позиции преследуемого, так как власти не остановятся ни перед чем и готовы на самые подлые поступки. Об этом секретарь фракции "Честь имею" Тигран Абрамян заявил в беседе с журналистами у здания суда.
-
2025-06-28 09:31
Россельхознадзор заявил о введении с 27 июня 2025 года нового порядка ввоза срезанных цветов и бутонов из Армении в Россию. С указанной даты доступ в страну цветочной продукции происхождением и отправлением из Республики будет осуществляться только из мест производства, обеспечивающих процедуру прослеживаемости.