Полиция отпустила 41 задержанного в ходе митинга
Сотрудники правоохранительных органов отпустили 41 активиста, задержанных в ходе митинга на площади Свободы. Об этом корреспонденту Sputnik Армения сообщили в пресс-службе ведомства.
Данные приведены по состоянию на 15:30. Всего полиция доставила в отделение полиции 129 граждан. Новых задержанных нет.
Несмотря на режим военного положения в Армении, оппозиция организовала митинг, протестуя против подписания руководством страны трехстороннего заявления по Карабаху и требуя отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Еще до начала акции силовики стали доставлять оппозиционных политиков в отделения, с момента начала акции полицейские приступили к массовым задержаниям участников протеста. Более того, возникли стычки между митингующими и стражами правопорядка.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-18 11:1452
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Армении увеличилось до 164 676, сообщает в понедельник Национальный центр контроля и профилактики заболеваний.
-
2021-01-18 11:1265
Армянская церковь в турецком городе Бурса выставлена на продажу. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат-армянин парламента Турции Гаро Пайлан.
-
2021-01-18 11:0850
Останки еще трех военнослужащих обнаружены в ходе поисковых работ в зоне карабахского конфликта. Об этом руководитель отдела по связям с общественностью Госслужбы по ЧС Карабаха Унан Тадевосян сообщил в понедельник корреспонденту Sputnik Армения.
-
2021-01-18 06:52161
Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что задержание оппозиционера Алексея Навального недопустимо.