Секретарь СБ РА обвиняет Зася в инциденте со стрельбой в районе села Верин Шоржа?

             Двое армянских военнослужащих получили ранения в перестрелке, которая произошла в результате провокации в районе села Верин Шоржа в Гегаркуниской области. Об этом в интервью Общественному телеканалу заявил секретарь Совбеза Армен Григорян.

             Перестрелка между армянскими и азербайджанскими военными произошла недалеко от села Верин Шоржа Гегаркуникской области Армении во вторник.

              Комментируя данный инцидент, Григорян заявил, что основанием для подобной провокации могли послужить заявления Генерального секретаря ОДКБ Станислава Зася. Секретарь Совбеза назвал тревожными слова Зася о том, что "жесткие заявления могут отрицательно отразиться на урегулировании конфликтной ситуации".

              Оценивая ситуацию на границе с Азербайджаном, Григорян назвал ее хрупкой, одновременно заверив, что предпринимаются все усилия для решения проблем и предотвращения каких-либо инцидентов. В этом контексте он добавил, что с российской стороной уже ведутся переговоры для размещения пограничников на участке от "Черного озера" (Сев лич) Сюникской области до села Верин Шоржа Гегаркуникской области.

            "На участках, где сложилась кризисная ситуация, есть необходимость в дополнительных пограничных силах и долгосрочного решения проблемы. После размещения пограничников, поймем, как проводить демаркацию и делимитацию границы, и уже по всей протяженности будут установлены пограничные войска Армении и Азербайджана", – сказал он, сообщает Sputnik Армения.