Рубик Акопян выдвинут на пост члена Комиссии по телевидению

Парламентская фракция "Айастан" выдвинула кандидатуру Рубика Акопяна на пост члена Комиссии по телевидению и радиовещанию Армении. Депутат от фракции Агнесса Хамоян подтвердила эту информацию корреспонденту Sputnik Армения.

Акопян – кандидат политических наук, учился на филологическом факультете Ереванского государственного университета, затем на факультете журналистики Ленинградского государственного университета. В 1984-1990 годах работал в Гостелерадио Армении редактором, политическим обозревателем, начальником отдела.

Акопян был депутатом парламента Армении трех первых созывов, представлял фракцию АРФ "Дашнакцутюн" (в Верховном Совете 1990-1995 годов руководил фракцией АРФД). В 2000-м был назначен генеральным консулом Армении в Санкт-Петербурге и занимал эту должность до 2008 года. В 2008-2012 годах руководил центром политического анализа "Акунк" ("Исток") и был зампредом партии Раффи Ованнисяна "Наследие". В 2012-2017 годах был депутатом парламента от этой партии, а в 2015 году покинул ее ряды, передает ru.armeniasputnik.am.