Марутян готов встретиться с Багратом Србазаном и выразить ему свое уважение, но…
Бывший мэр Еревана, лидер партии "Новая сила" Айк Марутян готов встретиться с архиепископом Багратом Галстаняном, однако у него имеются идеологические разногласия с политическими силами, которые стоят рядом с движением "Тавуш во имя Родины". Об этом Марутян заявил в соцсети, отвечая на предложение лидера движения "Тавуш во имя Родины" о встрече.
Ранее Галстанян обратился к бывшему мэру Еревана Айку Марутяну, призвав его найти способ связаться с ним. Он отметил, что триколор победил "черных" и "белых". По словам архиепископа, сторонники протестного движения пытались связаться с бывшим градоначальником, но ответа не последовало.
Как отметил Марутян, он готов лично встретиться с Галстаняном при любом удобном случае и выразить ему свое уважение, провести беседу о "добре и зле, истине и лжи" или о "черных и белых".
Вместе с тем, как заметил экс-мэр столицы, есть разногласия по ряду тезисов, которые звучат с трибуны во время митингов движения "Тавуш во имя Родины".
"Несмотря на это, положительно оцениваем любой демократический и мирный процесс. Факт, что митинг 9 мая был самым многолюдным с 2018 года", – констатировал Марутян.
По его словам, новая власть в Армении должна быть сформирована только народом, путем внеочередных свободных, равных, всеобщих выборов.
Sputnik Армения