«Жоховурд»: Что скрывается за кампанией Пашиняна против Армянской церкви?
Никол Пашинян начинает очередную сенсационную кампанию, на этот раз против Армянской апостольской церкви и Католикоса всех армян. Об этом пишет газета «Жоховурд», развивая тему.
«Но истинная цель иная – опасный маневр, направленный на отвлечение внимания народа. Что на самом деле происходит в этот момент, когда глава Правительства нападает на духовного лидера? Демаркация границы с Азербайджаном: власть готовится провести границу на условиях врага, в то время как азербайджанская армия все еще остается на оккупированных территориях Армении.
Опасные пункты мирного договора: без статуса Арцаха, без гарантий безопасности, без возвращения пленных и требования деоккупации Армении. Экономический крах: уже несколько месяцев экспорт армянского коньяка в Россию через Грузию запрещен. Производители коньяка находятся в отчаянном положении, а Правительство бездействует.
Внешний долг перешел опасный порог: к концу 2024 года он превысил 11 млрд. долларов, при этом задолженность каждого гражданина составляет около 3600 долларов.
Отток населения: в последние годы эмиграция из Армении вновь увеличивается. Мы уезжаем не только из-за бедности, но и из-за разочарования. И на фоне всего этого Пашинян решил бороться не с коррупцией, не с врагом, а с Армянской церковью и Католикосом.
Возникает вопрос: когда у государства столько судьбоносных проблем, кто и почему решил, что ответы на них следует передать Первопрестольному Эчмиадзину?», - отмечает издание.
Новости Армении - NEWS.am