Последние новости

ФЕЙКИ ПРО РОССИЙСКИХ МИРОТВОРЦЕВ – ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННАЯ ПРОВОКАЦИЯ

«Наличие российских миротворцев, в первую очередь, обеспечит безопасность армянского населения Арцаха», - заявил в интервью «ГА» политолог Андраник ОВАННИСЯН.

- Глава МИД РФ Сергей Лавров  заявил, что оппозиция в Армении пытается использовать Соглашение между Баку и Ереваном по Нагорному Карабаху как инструмент политического давления. «Мы видим протесты, которые сейчас поднялись в Ереване», - сказал Лавров. Действительно, положения этого позорного документа стали шоком для армянского народа и причиной требования об отставке правительства Армении. Между тем есть пункты, с которыми армянский народ солидарен – речь о российских миротворцах. Ваш комментарий?

- Основываясь на историческом опыте, могу с уверенностью сказать, что ситуация с Арцахом не завершена, она лишь приостановлена. Я отвергаю факт капитуляции, потому что мы имеем дело с предательством, о котором говорилось по меньшей мере последний год. К сожалению, значительная часть армянского общества, ослеплённая ненавистью к предыдущим властям, пренебрегла предупреждениями о готовящемся предательском заговоре. Совершённый акт предательства потрясает своей подлостью, и требования армянского народа о незамедлительной отставке премьер-министра Н.Пашиняна и правительства Армении абсолютно справедливы.

Важно отметить, что помимо конструктивной оппозиции, представленной 17 политическими партиями Армении, протесты проводят также сторонники ряда радикальных общественно-политических движений, прикрывающиеся маской оппозиции. В частности, заручившись поддержкой предательского режима, представители таких движений в армянском сегменте социальных сетей и СМИ распространяют откровенную ложь и дезинформацию о российских миротворцах в Арцахе. В распространяемых материалах без каких-либо конкретных доказательств указывается, что «российские миротворцы в Арцахе подвергают местное армянское население гонениям и насильно выселяют их из родных очагов проживания».

- В чем цель подобной дезинформации? Генерировать антироссийские настроения?

- Да, ответ прост - спровоцировать в армянском обществе антироссийские настроения и, воспользовавшись уязвимостью действующего режима, прийти к власти. Надеюсь, что здравомыслящая часть армянского общества понимает последствия этого катастрофического процесса, который может поставить под угрозу само существование армянского государства на небольшой части Армянского нагорья. В настоящий момент необходимо немедленно прекратить разделять армянский народ на «новых» и «старых», начать мыслить трезво и конструктивно, объединиться, отправить в отставку предательский режим, сформировать временный государственный комитет Совета президентов и генералитета Армении и Арцаха, чтобы попытаться внести изменения в переговорный процесс по Арцахскому вопросу.

Касаясь пункта о присутствии российских миротворцев в Арцахе, необходимо отметить, что он исходит из интересов противоборствующих сторон. Наличие российских миротворцев, в первую очередь, обеспечит безопасность армянского населения Арцаха, а, во-вторых, позволит осуществлять мониторинг ситуации на арцахско-азербайджанской границе с целью пресечения каких-либо провокационных акций.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ