Последние новости

"Паст": Почему в Армении сохраняется режим военного положения?

Армения продолжает находиться в правовом режиме военного положения, сохранение которого вызывает ряд вопросов. Об этом пишет газета "Паст".

"Люди задают логический вопрос: а почему сохраняется режим военного положения? Соучредитель ОО "Правовой путь" Рубен Меликян в беседе с нашим корреспондентом заявил, что с 10 ноября нет необходимости в военном положении. Когда российские миротворцы вошли в Арцах, то стали контролировать режим прекращения огня. По его словам, продолжение правового режима военного положения неправомерно.

"Сохранение военного положения обусловлено исключительно лишь потребностью подавить свободу мирных собраний, в некотором смысле и свободу слова. Отныне мы можем констатировать, что не Республика Армения защищает народ Арцаха, в остальном мы имеем дело с ситуацией, в которой жили более 30 лет. Почему, например, в апреле 2018 года не было военного положения? Было бы хорошо и тогда ввести этот режим. То есть наличие военного положения сегодня ничем не отличается от ситуации, если бы военное положение было в апреле 2018 года", - отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ