Андраник ТЕВАНЯН: ЭТОТ МИТИНГ - ОЧЕРЕДНОЙ АКТ КАПИТУЛЯЦИИ НИКОЛА ПАШИНЯНА
Когда ведешь на митинг людей, одетых в военную форму и вкладываешь им в уста фразу «Мы благодарны Николу Пашиняну за спасение наших жизней», с этого момента государство умирает. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян.
В частности, он написал:
«Очередной акт капитуляции Никола Пашиняна
До какой степени нужно быть эгоцентричным, ненавидеть государство, которое возглавляешь, до какой степени думать о своей шкуре, о своей должности, чтобы собрать на площади Республики шантрапу, прославляющую капитуляцию?
В какой ещё стране мира организовывался митинг (пусть даже численностью несколько сотен человек) в защиту лидера, приведшего к капитуляции и краху государства?
Когда ведешь на митинг людей, одетых в военную форму и вкладываешь им в уста фразу «Мы благодарны Николу Пашиняну за спасение наших жизней», с этого момента государство умирает. Как может человек в военной форме восхвалять капитуляцию и бояться смерти?
Даже если и боится, все равно не следует это пропагандировать, потому что военные клянутся отдать жизнь за Родину.
Хорошо, конечно, что было перемирие (война, поражение - на совести Никола и его политической ответственности), но плохо, что организовывается прославление поражения.
Многие еще не чувствуют, но мы потеряли не территории Арцаха, а потеряли второе армянское государство, и получили практически смертельный удар по всей Армении.
Наша армия 27 сентября до 2020 года была самой легитимной государственной структурой. Главным из государственных институтов, в отношении которого почти не возникало сомнений. Сейчас этот институт рухнул, соответственно, основа легитимности нашего государства получила серьезнейший удар.
Капитуляционный митинг, инсценированный Пашиняном с участием людей в военной форме уничтожает последние крохи нашей армии, то есть легитимность нашего государства. Такой низший поступок мог только ему прийти в голову».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 14:02
Католикос Всех армян Гарегин Второй 17 мая по приглашению Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской церкви отбыл в столицу Беларуси Минск.
-
2025-05-17 14:00
Встреча президента РФ Владимира Путина и Владимира Зеленского возможна при достижении определенных договоренностей делегаций двух стран. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
-
2025-05-17 13:55
Полиция МВД Армении по горячим следам раскрыла убийство молодого человека в Лорийской области.
-
2025-05-17 13:54
Посольство Азербайджана в Вашингтоне, его лоббисты из фирмы Podesta и Госдепартамент США вступили в сговор с целью сорвать запланированный визит 2014 года в Арцах председателя Комитета по международным делам Палаты представителей, конгрессмена Эда Ройса. Об этом сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA) со ссылкой на документы, опубликованные в соответствии с Законом о свободе информации (FOIA).
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2024-11-12 09:59
Исходные данные: известно о тесных связях Трампа с руководством Израиля, Израиль и Великобритания активно поддерживают режим Алиева, а главным соратником Алиева в Европе является премьер Виктор Орбан, Венгрия заслуженно считается частью турецкого мира. 47-й президент США вступит в должность 20 января. От СОР-29 до этой даты внимание мировых игроков будет приковано к формированию команды президента, в Белом доме состоится передача власти, Алиев может воспользоваться периодом относительного безвластия…
-
2024-10-23 09:42
Ален Симонян утверждал, что межгосударственное соглашение о мире будет подписано в конце декабря 2023 г., а, "если не успеем, то в январе 2024 г.". 31 октября 2022 г. (спустя 2 года после 44-дневной войны и полтора месяца с агрессии 13-14 сентября) в Сочи состоялась 3-стороння встреча Алиев - Пашинян - Путин. Президент РФ стремился подтвердить, что модератором урегулирования конфликта выступает Россия, а не Запад. По итогам встречи было подписано некое декларативное заявление, которым стороны подтвердили готовность отказаться от применения силы и угроз применения силы. Это было на бумаге, а на словах Алиев не скрывал намерений открыть так называемый коридор через Сюник путем применения силы и вывести из Арцаха российских миротворцев. А в Армении с подачи властей говорили о том, что переговоры по подписанию мирного соглашения переместились в стадию завершения.
-
2024-09-02 10:22
Если судья Татевик Григорян признает Грайра Товмасяна виновным, то он лишится должности судьи КС. Репрессии начались с попытки Пашиняна лишить Товмасяна должности председателя КС, теперь в разгаре шоу с признанием его вины судьей, которая в обмен на обвинительный приговор получит от председателя Высшего судебного совета (ВСС) Карена Андреасяна должность в Апелляционном суде. В настоящее время Григорян в суде Первой инстанции (административная единица "Центр") пытается ускоренными темпами вынести решение по делу судьи КС.
-
2024-06-14 10:13
Ради сохранения своей власти Пашинян и его команда ведут тотальную слежку, преследуя и увольняя госслужащих по подозрению в причастности к движению «Во имя Родины». Об этом говорили участники акции на проспекте Баграмяна. По понятным причинам, собеседники - среди них учителя, представители администрации школ, сотрудники детсадов и научные работники- просили сохранить анонимность.