"Жоховурд": "Мой шаг" проголосует против инициативы отмены военного положения в Армении
Фракция "Мой шаг" примет участие в предстоящем 26 ноября заседании парламента, но проголосует против проекта, представленного оппозиционной "Светлой Арменией". Об этом пишет газета "Жоховурд".
Как известно, фракция "Светлая Армения" представила проект решения об отмене объявленного в стране военного положения. В качестве обоснования указано заявление от 10 ноября о полном прекращении военных действий в Карабахе.
"В соответствие с пунктами 3-5 по периметру линии соприкосновения размещаются 1900 российских миротворцев, 90 БТР, 380 единиц автотехники, спецтехника. Учитывая это, предлагается отменить военное положение, объявленное 27 сентября", - говорится в обосновании.
Инициативу поддержала фракция "Процветающая Армения". Правящая партия выступает против. Однако, если ранее она вообще отказывалась от обсуждения, теперь намерена принять участие в заседании и проголосовать против.
Добавим, что решено не устанавливать временное ограничение для обсуждения вопроса", - отмечает газета "Жоховурд".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-05 14:02
Возможное подписание мирного договора между Арменией и Азербайджаном под эгидой США может создать серьезные риски для внешней политики и системы безопасности Армении. Об этом заявил зампредседателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян на пресс-конференции во вторник, отвечая на вопрос Sputnik Армения.
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.