Последние новости

Майор СНБ: ХРАНИТЬ ПРИСУЩИЕ ОФИЦЕРУ МОЛЧАНИЕ И НЕЙТРАЛИТЕТ – УЖЕ ПРЕВЫШЕ МОИХ СИЛ

Майор Григорий Тавадян на своей странице в Facebook сообщает:

«Уважаемые коллеги из Службы национальной безопасности!

Сообщаю, что по собственному заявлению освобожден от занимаемой в Службе национальной безопасности должности.

Около 13 лет назад в основе моего выбора этого трудного, но благородного пути была мечта увидеть нашу Родину более безопасной и сильной и моя клятва не жалеть сил для достижения этой мечты.

Благодарен всем своим руководителям и партнерам за совместную службу на протяжении этих лет. Для меня было большой честью пройти этот путь вместе с вами. Я всегда чувствовал ваше уважение, у меня был профессиональный рост почти при всех руководителях, что вселяло уверенность в том, что вместе мы с каждым днем все больше приближаемся к Родине нашей мечты.

Хочу заверить всех, что мое сегодняшнее решение не основано на каком бы то ни было политическом расчете. Просто у меня подлым образом украли мою мечту, и хранить присущие офицеру молчание и нейтралитет – уже превыше моих сил.

В результате некомпетентного и недальновидного управления премьер-министра страны наше общество было крайне разобщено, мы потеряли ту часть нашей великой Родины, которая никогда не была захвачена врагом, и поколение, которое никогда не видело поражения.

Сегодня как никогда политическая неспособность руководителя страны разрушительна в деле решения многочисленных проблем, стоящих перед нашей Родиной, наиболее актуальными из которых, безусловно, являются вопросы пропавших без вести и пленных.

Все еще надеюсь, что такое мое кардинальное решение – как с честью служившего государству офицера, на своем месте и в какой-то мере каким-то образом повлияет на принятие, наконец, премьер-министром страны реальности, как знак личного и общественного протеста. Невероятно сжаты сроки, в течение которых он должен трезво оценить необходимость своего ухода, чтобы открыть путь для новых, способных сил.

Желаю всем своим сослуживцам безопасной службы и твердой веры – в нашу общую мечту.

Честь имею.

Григорий Тавадян

Офицер резерва, майор».

Рanorama.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ?
      2023-07-29 11:14

      СНБ ПРОТИВ СК – АБАЗЯН ПРЕДЪЯВИТ ОБВИНЕНИЯ КЯРАМЯНУ? Большая часть заявлений о том, что в Армении не осталось правозащитных организаций, ибо все они пляшут под дудку Никола, как правило, сопровождается ссылкой на единственное исключение в лице Хельсинского комитета под председательством Аветика Ишханяна. Не так давно опубликованный организацией специальный доклад под названием "Права человека в Армении" зафиксировал в 1 полугодии 2023 г. сведения о пытках и истязаниях Тиграна Аракеляна. В недавних публикациях "ГА" о пытках и истязаниях этого общественного деятеля, а также лидера партии "Голос общества" Артака Галстяна было рассказано во всех подробностях.

    • ОБРАТНАЯ СТОРОНА ОТКРЫТОГО УПРАВЛЕНИЯ
      2021-10-25 10:07

      Народ не давал Пашиняну мандата на то, чтобы гоняться с молотком за СМИ Третий квартал 2021 года, согласно обнародованному Комитетом защиты свободы слова (КЗСС) свежему докладу, оказался богатым в плане принятых властями новых ограничений в отношении СМИ и журналистов.

    • СООБЩЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ ОТ ОБВИНИТЕЛЯ ПО ДЕЛУ О ТЕРАКТЕ 27 ОКТЯБРЯ 1999 г.
      2021-07-28 10:56

      Имя Акопа Мартиросяна известно армянской общественности по делу о теракте в парламенте 27 октября 1999 г. Он выступал в качестве обвинителя на том процессе, после чего о нем было известно только то, что он сменил амплуа и занялся адвокатской деятельностью.

    • ЛИМИТ ОШИБОК ДАВНО ИСЧЕРПАН
      2021-04-01 16:10

      После 9 ноября часто ловил себя на мысли: хорошо, что многие не дожили до этих дней. Например, Ваан Оганесян. Ушел не зная, что Шуши будет сдан. Ушел не подозревая, что некогда член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн" Овик Агазарян будет говорить, что Карвачар, где расположен Дадиванк, не армянский. И в беседе с журналистом будет задавать ему встречный "каверзный" вопрос: "Ну а тебе-то что от того, признает ли Турция Геноцид армян или нет?"