"Грапарак": Ни один руководитель Армении не передвигался с таким страхом по стране
Ни один руководитель Армении не передвигался с таким страхом и под такой защитой по стране, как это делает премьер-министр Никол Пашинян. Об этом пишет газета "Грапарак", развивая тему.
"Вчера оппозиция решила сорвать в Национальном Собрании правительственный час, преградив путь премьер-министру Армении Николу Пашиняну, но "народный премьер" заранее все спланировал: телохранители, оружие, войска. Сотни сотрудников Полиции за час до его приезда заблокировали дорогу, по которой он должен был проехать от правительственной дачи к зданию парламента. Затем из видеоматериалов стало ясно, что телохранители еще год назад ехавшего на работу на велосипеде премьер-министра направили автоматы в сторону народа, и если кто-нибудь осмелился бы бросить в автомобиль Пашиняна яйцо, то открыли бы огонь", - отмечает издание.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-23 09:19
На днях на территории Карабаха завершились масштабные военные учения Азербайджана и Ирана «Араз-2025». Маневры, направленные на боевое слаживание элитных частей двух стран, довольно быстро попали в фокус внимания мировой прессы. Правда, объектом интереса стало не столько само мероприятие, сколько развернувшаяся на его фоне дипломатическая игра. Часть комбинаций которой, к тому же, вышла далеко за пределы Закавказья.
-
2025-05-23 09:16
Создавая искусственные препятствия на пути экспорта армянского коньяка, Грузия не только нарушает законы международной торговли, но и "крадет" коммерческие секреты армянских производителей коньяка. Об этом агентству Sputnik Армения заявил председатель Республиканского союза работодателей Армении Гагик Макарян.
-
2025-05-23 09:15
22 мая в Музее-институте Геноцида армян состоялась презентация книги австрийской журналистки и бывшего дипломата Биргит Кофлер-Бетшарт «Я убил человека, но я не убийца» на армянском языке. Автор рассказывает о специальной операции «Немезис», проведенной в 1919 — 1922 годах против организаторов Геноцида армян и резни в Баку.
-
2025-05-23 06:56
Администрация президента США Дональда Трампа в четверг лишила Гарвардский университет права принимать иностранных студентов, что ознаменовало резкую эскалацию борьбы за автономию школы Лиги Плюща перед лицом политических требований администрации, сообщает CNN.