Последние новости

"Паст": Первый рабочий визит в Москву прошел не так гладко

Назначение Ара Айвазяна на пост министра иностранных дел РА удостоилось сомнения и критики, мягко говоря, со стороны многих: по мнению большинства, был назначен один из самых слабых кадров дипломатического корпуса. Об этом пишет газета "Паст".

"Как передают наши источники, в структуре уверены, что Айвазян, кроме положительных качеств на посту посла, не выказывал какого-либо иного политического, содержательного, качественного, интеллектуального потенциала, тем более, что он совершенно незнаком с арцахским переговорным процессом.

По сведениям газеты "Паст", первый рабочий визит Ары Айвазяна в Москву прошел не так гладко. Наши источники в МИД РФ сообщают, что новоназначенный министр был заинтересован не только и не столько в поисках решений по драматическим развитиям вокруг Арцаха, сколько работами по восстановлению имиджа Никола Пашиняна в провластных кругах России, в частности, заверениями того, что в сложившейся после 9 ноября ситуации лишь Пашинян может быть гарантом армяно-российских отношений.

По нашим сведениям, это было воспринято просто с усмешкой российскими коллегами. Кстати, наши российские источники сообщают, что новоназначенный глава МИД уже успел получить прозвище: его начала называть "Петрушкой". К сожалению, нам не удалось выяснить, каков смысл этого прозвища и с чем оно ассоциируется: конкретным видом зелени или мотивами русских сказок", - пишет газета "Паст".

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ