Последние новости

"Пастинфо": Пашинян и его пресс-секретарь не комментируют информацию о взятке в размере $5 млрд.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его пресс-секретарь не реагируют на заявления о получении предложения относительно 5 миллиардов долларов в обмен на 7 районов Арцаха. Об этом пишет "Пастинфо".

"Все наши сегодняшние попытки связаться с пресс-секретарем Мане Геворкян по телефону оказались безрезультатными. Ее телефон либо недоступен, либо никто не отвечает на звонки.

Отметим, что в течение последних 10 дней два деятеля объявили об особо крупной сумме денег, предложенной Николу Пашиняну в обмен на земли Арцаха.

Во-первых, во время пресс-конференции 1 декабря бывший депутат парламента Армении Агван Варданян выступил с запросом-заявлением, адресатом которого был Никол Пашинян. "Встречались ли в 2019 году в одной из арабских стран два высокопоставленных равнозначных должностных лица Армении и Азербайджана? Передавал ли представитель Азербайджана представителю Армении бумажку, на которой была написана астрономическая сумма, за которую предлагалось решить вопрос Арцаха в пользу Азербайджана? И когда наш чиновник возмутился, что это ты мол предлагаешь, азербайджанец очень вежливо сказал: не сердитесь, мы всего лишь просим передать это вашему руководителю.

А когда наш чиновник точно также возмущенно сказал, посмотри, что эти скотины предлагают, глава нашего государства заявил: ты чувствительный, эмоциональный человек, не вмешивайся, этим займется другой?", - поинтересовался Варданян.

Во-вторых, бывший посол Армении в Ватикане Микаел Минасян 11 декабря заявил, что в октябре 2018 года Алиев предложил Пашиняну 5 млрд. долларов в обмен на 7 районов Арцаха. Тайное письмо, содержащее данное предложение, в городе Дубай было передано должностным лицом правительства Азербайджана, который выступил от имени Алиева, представителю кабмина РА.

"Содержание этого письма следующее: Правительство Азербайджана готово предоставить Николу Пашиняну 5 миллиардов американских долларов посредством чистых европейских фондов, которые никак не ассоциируются с Азербайджаном. 5 млрд. долларов – за 7 районов (5+2)", - подчеркнул Минасян.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ