Последние новости

ДОБРОЕ УТРО, МОИ ДОРОГИЕ ПУЭРТОРИКАНЦЫ

Пуэрто-Рико тоже страна. И там тоже люди живут. И там тоже они едят, пьют, женятся, когда хотят, рожают детей, когда хотят или не хотят, и тоже бывают счастливы. Особенно когда представляется возможность свалить в собственно Америку, где можно подзаработать мойщиком посуды или автомобилей, а потом уколоться и забыться… Ведь каждый труд в почете, как учили нас в эпоху развитого социализма.

С ГРОМКИМ КРИКОМ "ДМП-ДМП-ХУ", РАЗЛОМАВ ЗА 2,5 ГОДА государственные институты, Пашинян и его дмп-дмп-хуисты превращают Армению в Пуэрто-Рико. Ведь что такое Пуэрто-Рико? Это как бы Америка, но не совсем Америка. По-научному это называется "неинкорпорированной организованной территорией", то есть страна находится под управлением США, не являясь их неотъемлемой частью. Связь с США заключается в наличии общего гражданства, валюты и обороны, но зато Пуэрто-Рико имеет свою собственную Конституцию, законодательную, исполнительную и судебную ветви власти и даже выставляет свою команды на летних и зимних Олимпийских играх. 

Кто такие пуэрториканцы? Они как бы американцы, но не совсем американцы. Они пуэрториканцы, то есть американцы второго сорта. А куда им деваться?

А куда нам деваться, если сами привели к власти человека, который сделал несостоятельной нашу государственность? И сейчас говорит, что все хорошо, мы сдаем приграничные территории, но зато теперь ответственность за их охрану будет на российской стороне. Ах, как прекрасно, умничка наша.

А вдруг, ну вдруг так получится, что русские раздумают и уйдут? Зачем им чужая страна? Что тогда? Значит, надо позаботиться о том, чтобы русские не ушли. Как? Очень просто: со своей территории они не уйдут. Значит, что? Значит, вперед на всех парах к статусу Пуэрто-Рико. Ведь как красиво, собственно, звучит: "неинкорпорированная организованная территория" …

… НИКОЛА БУДУТ ИЗУЧАТЬ не только по учебникам истории армянского народа. Его будут изучать во всех передовых учебных заведениях мира. И мы снова можем гордиться, что являемся уникальной нацией. Нет, не той, что первой приняла христианство в качестве государственной религии. Кому интересны такие мелочи? Нет, мы можем гордиться, что являемся единственной в мире нацией, которая дала миру такой уникальный пример поругания своей собственной страны одним редким, своими руками взращенным идиотом.

И те, кто поддерживал Никола, кто вдохновенно дмп-дмп-хукал весной 2018-го, служил ему верной опорой, писал Николу хвалебные оды, устанавливал на остановках общественного транспорта щиты с его бездарными двустишиями, не должны заблуждаться и обязаны осознавать, что на пути превращения Армении в Пуэрто-Рико есть и их доля вины. Спасибо вам, дорогие, за наше счастливое будущее на "неинкорпорированной организованной территории".

P.S. Кстати о Пуэрто-Рико. 3 ноября там состоялся очередной референдум о статусе. В бланке для голосования был только один вопрос - о том, необходимо ли принять Пуэрто-Рико в состав США? Свыше 52% пуэрториканцев проголосовали за вхождение в состав США в качестве 51-го штата.

Основная тема:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПОД ДУДКУ ЛОНДОНА, АНКАРЫ И БАКУ В УЩЕРБ АРМЯНСКИМ ИНТЕРЕСАМ
      2024-03-14 10:52

      Масштабные военные учения в Нахиджеване не оставляют сомнений в том, что Алиев планирует удовлетворение территориальных претензий к РА путем военных действий. Реакция правящей верхушки на вызовы Баку и Анкары тоже не оставляет сомнений в том, что Пашинян не откажется от курса, нацеленного на удовлетворение требований тандема, – от территориальных уступок до новой Конституции. Эти требования – его единственная зацепка за власть. Пашинян больше не может опереться на народ, который жаждет избавиться от диктатуры ГД.

    • «ПЛОЩАДКА ХОВАЕВА» ЕРЕВАНУ НЕ ИНТЕРЕСНА
      2024-03-04 12:00

      Сергей Лавров в ходе дипломатического форума в Турции вел переговоры с главой МИД Турции Хаканом Фиданом. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. Сергей Лавров провел также переговоры с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым. Обсуждалось в том числе и армяно-азербайджанское урегулирование. А вот с Араратом Мирзояном обсуждений по армяно-азербайджанскому урегулированию у Лаврова не было, что говорит о многом.  

    • ТРЕПЛО ОБЫКНОВЕННОЕ
      2024-02-29 12:47

      Целый спикер МИД РФ Мария Захарова взялась опровергать Никола Пашиняна. В том числе его заявление в Париже о том, что, дескать, официальные лица России недавно открыто призывали народ Армении выйти на улицы и свергнуть его, Пашиняна, власть. Захарова ответила, что таких призывов российских официальных лиц не было ни в отношении Пашиняна, ни бывших властей Армении, ни в отношении избранных властей какой-либо другой страны.

    • АМЕРИКАНЦЫ ГОТОВЫ ОБСУДИТЬ ПАРАМЕТРЫ "АМНИСТИИ" БЫВШИХ И НЫНЕШНИХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РЕСПУБЛИКИ АРЦАХ
      2023-09-07 10:29

      "Если наш уход избавит от жертв, территориальных потерь и улучшит ситуацию, то мы готовы уйти в любую минуту", - заявил спикер парламента Ален Симонян, отвечая в эфире Общественного ТВ на вопрос о возможности цепной реакции после отставки президента Республики Арцах. По словам спикера, те, кто делает ставку на такое развитие ситуации, "плохо знают армянский народ". Комментируя бесчисленные ссылки на то, что РФ не оказывает помощь Армении из-за русофобской политики правящего режима, спикер заявил, что, "если РФ не может или не хочет гарантировать нормальное функционирование Лачинского коридора, то ей следует признать это".