Последние новости

ПОРА В ПУТЬ-ДОРОГУ…

Приятная во всех отношениях новость: Анна Акопян со старшими дочками решила посетить Москву. Понятное дело, не красотами российской столицы любоваться и себя показать. Тем более, когда супругу так трудно приходится. И не ради того, чтобы выслушивать как представители армянской диаспоры встречают ее в аэропорту оскорбительными выкриками. Грустная, конечно, картина, но заслуженная.  

ВЕРСИИ ОБСУЖДАЮТ РАЗНЫЕ. Одни говорят, что за визой в Канаду, другие - что за российским гражданством. Третьи полагают, что поехали выбирать уютный домик, где семья Пашинян встретит старость под присмотром ответственных российских спецслужб.

Честно говоря, все равно, какая из версий ближе к истине. Абсолютно все равно. Главное, что процесс прошел, как любил говаривать российский предтеча нашего Пашиняна и азербайджанского Эльчибея - Михаил Горбачев. Тоже тот еще был популист и демагог, разваливший на потеху миру великую страну. Пашинян уверенно идет по его следам, и, если задержится надолго, итог будет таким же. Так что инстинкт самосохранения мадам Акопян, которая уже занялась проработкой путей отхода, можно только приветствовать. И пожелать, чтобы она не слишком капризничала и побыстрее обеспечила процессом эвакуации остальных членов семьи.

Кое-кто в социальных сетях ополчился на русских. Дескать, нельзя давать им приют. Зря. Кто бы их не забрал, это можно только одобрить, и сказать спасибо, потому что тем самым оказывается большая услуга армянскому народу. Избавляют нас от дальнейших напастей, спасают жизни тысяч потенциальных новых жертв Пашиняна и команды.

Понятно, конечно, общее желание судить Пашиняна в Армении за все то, что он натворил. Но что важнее: страна или Пашинян на скамье подсудимых? Конечно, страна. Так что, не надо пенять на русских или на любых других, кто их к себе заберет. Наоборот, надо спасибо сказать, пусть скорее забирают. И пусть живут себе вдалеке от народного гнева в статусе общенационального изгоя. Как живое свидетельство того, что кухарка не может управлять государством. Да и дети, конечно, не виноваты, даже если это плохо воспитанные дети.

...А В ЭТО ВРЕМЯ ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА встречался со своими рюкзаками и рюкзачками из правящей фракции. Термин "рюкзаки", напомним, не наш, а от координатора партии "Гражданский договор" по связям с общественностью: очень критическое было у него в тот день настроение...

Лидер фракции Лилит Макунц после встречи с премьером была немногословна. Отделалась комментарием, что обсуждались дальнейшие шаги. Надо полагать, главный ходок страны подготавливает рюкзаки к грядущим событиям, точнее к внеочередным выборам, которые намерен инициировать в ближайшие месяцы.

Ведь сам Пашинян - не рюкзак. Совсем не рюкзак. Он понимает, что с наступлением теплых дней десятки тысяч людей снова выйдут на площадь: коронавирус не остановит. А потому надо объяснить своей команде, что пора проявить благоразумие. Пожили на государственную халяву, методично разваливая страну, наступило время и им подсуетиться касательно путей отхода. Понятно, что не хочется расставаться с красивой жизнью, крепко к государственной кормушке присосались, но пора и честь знать.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • В ГЮМРИ ВСЕ ВОПРОСЫ РЕШАЕТ РОДСТВЕННИК АННЫ АКОПЯН
      2023-07-29 10:59

      В марте неожиданно для всех на должность вице-мэра Гюмри был назначен родственник (внук родной сестры матери Анны Акопян) 28-летний Ваагн Мкртчян. Почему стоматолог вдруг решил покомандовать городским хозяйством, никто не знает, зато наши источники в мэрии сообщают о том, что с момента назначения этот вице-мэр пытается во всем заменить мэра. Словом, все, как в мэрии Еревана, где все вопросы решает вице-мэр Тигран Авинян, а ереванцы даже не помнят, как зовут мэра, который сменил на этом посту Грачья Саркисяна?

    • ПЕРВЫЙ ПАРАД ОТСТАВОК 2023 г. ЗАВЕРШЕН, ВЫВОДЫ НЕУТЕШИТЕЛЬНЫЕ
      2023-02-03 10:59

      Уже 5 лет "строит государство с нуля"… Отставка марзпета Ширака Назели Багдасарян имела место в январе, однако слухи появились 25 ноября, когда ее брата Армана полицейские уложили на асфальт, а потом подвергли приводу по подозрению в незаконном хранении оружия. Назели отреагировала бурно.

    • РЕШИМОСТЬ ПРОТИВ РЕШИМОСТИ ИЛИ ДОРОГА НА ЭШАФОТ?
      2022-10-04 13:28

      Семейная газета Пашинянов "Айкакан жаманак" ("АЖ") опубликовала список пунктов-требований Азербайджана к Армении. Список, который министр ИД Азербайджана Джейхун Байрамов передал главе МИД Армении Арарату Мирзояну во время их последней встрече в Женеве.

    • ПАШИНЯН ПЕРЕД ВЫБОРОМ: ЛИБО ОН ОТДАСТ ЕРЕВАН ОППОЗИЦИИ, ЛИБО – ОЛИГАРХАМ
      2022-06-27 09:37

      Кандидатура Авиняна больше не актуальна? Прогнозы о внеочередных выборах в столичный парламент получили хождение в зимние месяцы, после чего наступило временное затишье, которое на днях было нарушено неожиданным представлением в постоянные комиссии парламента проекта изменений в Избирательный кодекс.