Последние новости

ГАГИК ДЖАНГИРЯН – ЭМБЛЕМА ДОСРОЧНЫХ ПАРЛАМЕНТСКИХ ВЫБОРОВ!

Фракция "Мой шаг" выдвинула кандидатуру бывшего военного прокурора на должность члена Высшего судебного совета не иначе, как по прямому указанию Пашиняна. Второго мнения быть не может.

СПУСТЯ 12 ЛЕТ ДЖАНГИРЯН ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СОСТАВ ИСТЕБЛИШМЕНТА с видом на досрочные парламентские выборы, которые затеял премьер с целью отвлечь внимание общества от позорной капитуляции и сдачи территорий. Высший судебный совет против кандидатуры Джангиряна, председатель совета Рубен Вардазарян считает, что возраст (65 лет) не позволяет этому кандидату занять вакантное кресло. Джангирян в ответ посоветовал Вардазаряну почитать закон.

Напомню, что на парламентских выборах 5 июля 1995 г., которые совпали с референдумом по принятию аодовской Конституции, Джангирян занимал должность вице-председателя ЦИК, однако практически единолично руководил фальсификациями протоколов голосования за спиной у Роберта Амиряна, который в силу пожилого возраста руководил ЦИК только формально. Тотальная фальсификация итогов парламентских выборов и референдума стала прелюдией для фальсификаций итогов президентских выборов 1996 г., но тогда ЦИК возглавил Хачатур Безирджян – достойный продолжатель традиций Джангиряна.

После смены власти Пашинян долгое время избегал назначения Джангиряна на какой-либо государственный пост по причине рекордно паршивой репутации этого юриста. Достаточно вспомнить скандальное "Матагисское дело", когда Джангирян пытался упрятать за решетку ни в чем не повинных людей. После отставки члена Высшего судебного совета Айка Ованнисяна о Джангиряне, как о вероятном кандидате на вакантное место, говорили мало, зато в контексте досрочных выборов о нем заговорили хором все издания. Очевидно, что в случае проведения досрочных выборов их результаты будут фальсифицированы, дабы Пашинян мог доказать внешнему миру, что действует с опорой на народ, и пользуется его поддержкой. А лучшего мастера фальсификаций, чем Джангирян, Пашиняну не найти.

 Джангирян в эти дни говорил перед телекамерами о политической сдержанности членов Высшего судебного совета. В политическую нейтральность Джангиряна поверят только новички от политики, все прочие прекрасно понимают, с чем связано возвращение этого господина в истеблишмент, несмотря на, повторюсь, рекордно паршивую репутацию. Эта репутация не позволила ему занять высокий пост, несмотря на близость к Хачатуру Сукиасяну (Грзо), который считается одним из столпов пашиняновского режима...

 Джангирян снова востребован (не важно, где и в каком качестве), и это главная характеристика досрочных парламентских выборов! Иные комментарии откровенно неуместны с оглядкой на "славную" биографию этого господина. Гагик Джангирян – эмблема досрочных парламентских выборов, со всеми очевидными последствиями…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 23 НОЯБРЯ НАЧАЛСЯ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС, КОТОРЫЙ СОРВЕТ МНОГО МАСОК!
      2022-11-24 11:25

      Двое по одинаковой схеме Когда Аргишти Кярамяна сделали на одни сутки заместителем начальника СК, присвоили звание полковника, потом назначили заместителем руководителя СНБ, а затем и руководителем, то многие профессионалы своего дела развели от удивления руками. Они долго не могли понять, почему главарь режима решился на столь сложные кульбиты ради того, чтобы назначить молодого и неопытного человека на должность руководителя СНБ?

    • СПЕЦОПЕРАЦИЯ В СЮНИКЕ. ПРОДОЛЖЕНИЕ - ОСЕНЬЮ
      2021-07-16 13:07

      В родной деревне третьего президента Репрессии против руководителей и рядовых членов органов местного самоуправления не могли не коснуться жителей сельских и городских общин. Во время встреч с журналистами жители Сюника отказываются говорить при включенных диктофонах и просят не называть их имен. Люди напуганы.

    • НА ВЕСАХ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА
      2021-07-12 13:07

      Состоялось несколько заседаний Конституционного суда по иску четырех политических сил о непризнании итогов парламентских выборов. Что сказать? Понятен пессимизм тех, кто полагает, что КС отклонит предъявленные иски. Не рискнет поддержать их. То есть немного пожурит действующую власть, но итоги выборов признает.

    • "ПРОЦЕСС ВЕКА" НА УРОВНЕ СТАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ, ДОСРОЧНЫЕ ВЫБОРЫ НЕ ЛЕГИТИМНЫ!
      2021-07-12 12:17

      Может претендовать на Книгу рекордов Гиннесса Сначала о стандартах. Помните обращение Пашиняна к народу со словами, что его навыки и умение командовать вооруженными силами сомнению не подлежат! Это заявление было озвучено на заре провозглашения Николом себя, любимого, верховным главнокомандующим.