Последние новости

ВЫБОРЫ СОСТОЯТСЯ СРАЗУ ПОСЛЕ ОТСТАВКИ ПАШИНЯНА!

После иджеванских событий, когда Пашинян, напомню, потребовал от тогдашнего руководителя СНБ Артура Ванецяна обеспечить "реки крови", мы следим за развитием ситуации на малой родине премьера, где с 12 сентября 2019 г. нет законно избранного руководителя.

ПОСЛЕ ВЫНУЖДЕННОЙ ОТСТАВКИ ПРЕДЫДУЩЕГО МЭРА городскую общину Иджеван возглавил и. о. руководителя Айк Галумян. На правах близкого друга премьер-министра.

Мы регулярно информировали свою аудиторию о причинах, по которым власть откладывала проведение выборов, дабы наши читатели могли на конкретных примерах убедиться в том, что население общины ненавидит пашиняновского ставленника, но никак не может от него избавиться. Мы рассказали о том, как родственники Пашиняна, включая его племянника - депутата от фракции "Мой шаг" Сипана Пашиняна, вели агитацию среди населения и каждый раз приходили к выводу о том, что Галумян не является проходным кандидатом. К такому выводу Сипан и брат Айка - депутат от той же фракции Ваге Галумян пришли, в частности, после агитации среди населения общины поздней осенью 2019 г. Выборы должны были состояться 8 декабря, однако их перенесли на 15 марта 2020 г.

Официальная причина отсрочки свелась к необходимости укрупнения городской общины, хотя в реальности такой необходимости нет. Просто эмиссары Пашиняна решили увеличить число потенциальных избирателей Айка Галумяна за счет жителей близлежащих сельских общин, зная наверняка, что жители Иджевана за него не проголосуют. Само собой, выборы руководителя общины решили провести после укрупнения, в итоге не случилось ни выборов, ни укрупнения. Все планы спутала пандемия. В условиях чрезвычайного положения местные выборы проводить нельзя, а потому Галумян продолжил пребывание в кресле градоначальника в статусе и. о.

 Последняя попытка избрать руководителя общины Иджеван должна была состояться 5 ноября 2020 г., но тогда еще продолжались военные действия. С 9 ноября и по сей день сохраняется военное положение, при котором выборы не проводятся. Иными словами, с 12 сентября 2019 г. центральной общиной Тавушского марза руководит и. о. мэра, он же близкий друг Пашиняна.

При чрезвычайном и военном положении выборы не проводятся, и для сложившейся ситуации есть объективные предпосылки, однако мы затеяли этот разговор, чтобы напомнить о том, что ни в 2019 г., ни в последующие годы у Галумяна не было и нет шансов на избрание мэром. Если, конечно, выборы будут свободными и справедливыми. После известных событий, связанных с арестами подозреваемых в незаконной вырубке леса, иджеванцы ненавидят Пашиняна и его ставленника, а потому Галумян не сможет возглавить общину по итогам свободных и справедливых выборов, которые непременно состоятся после отставки Пашиняна и отмены военного положения. Он так и останется и. о., а выборы будут назначены сразу после отставки Пашиняна и отмены военного положения.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.

    • СИТУАЦИЯ НАПОМИНАЕТ ТУ, ЧТО СЛОЖИЛАСЬ В АПРЕЛЕ 2020 г.
      2024-04-19 10:24

      В 2020 г. Армия обороны Республики Арцах опубликовала сведения за период 19-25 апреля об обстрелах с азербайджанской стороны. Были указаны калибры орудий и количество нарушений режима моратория. Речь шла о 3 тыс. 500 случаях. Обстрелы, которые были зафиксированы после апрельского визита Пашиняна в Брюссель, пусть не резко, но все же имеют тенденцию к учащению. С армянской стороны воздерживаются от симметричных действий, дабы избежать обвинений в обстрелах азербайджанских позиций. Речь, напомню, идет об обстреле азербайджанских позиций на армянской территории.

    • ВЕТЕРАН ВСЕХ ВОЙН ЗА ОСВОБОЖДЕНИЕ АРЦАХА ОТРИЦАЕТ ПРИЧАСТНОСТЬ К ОРГАНИЗАЦИИ ТЕРАКТА!
      2024-04-18 11:14

      5 месяцев назад СНБ разоблачила попытку организации теракта с применением внушительного арсенала вооружений, спецсредств, документов и проч. Согласно официальной версии, группа готовила взрывы, которые неизбежно повлекли бы человеческие жертвы и нанесли большой ущерб госимуществу. 5 членам группы предъявлены обвинения, пока общественности известно только имя одного из них.

    • КОГДА И ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛАСЬ ОТПРАВКА НА ГРАНИЦУ СЛУЖАЩИХ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОЛИЦИИ?
      2024-04-17 10:22

      "Между Арменией и Азербайджаном не должна быть создана новая граница, граница должна быть обозначена. При этом то, что Армения, - это Армения, то, что не Армения, - не Армения! В свете сказанного необходимо согласовать карты, которые де-юре имеют значение", - заявил Пашинян, апеллируя к резолюции Алма-Аты, подписав которую бывшие союзные республики объявили, по его словам, о своей государственной независимости, а бывшие административные границы превратились в государственные.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОТРИТЕ, КТО ИДЕТ!
      2022-07-02 10:55

      Каджаран, Сисиан… Главная интрига назначенных на сентябрь выборов в органы местного самоуправления по-прежнему связана с Сюником. Прошлой осенью в этом приграничном марзе партия премьер-министра потерпела сокрушительное поражение: оппозиция победила в Капане, Горисе, Татеве. Нынешней осенью впервые выборы по пропорциональным (партийным) спискам состоятся в городских общинах Каджаран и Сисиан. В связи с этим внимание политических кругов привлекло то обстоятельство, что в обеих общинах подготовкой к осенней кампании активно занимаются люди депутата от парламентской фракции "ГД" Карена Амбарцумяна.

    • ПАШИНЯН НАРУШАЕТ КОНСТИТУЦИЮ, СОХРАНЯЯ ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!
      2021-02-18 11:22

      Не существует условий, оговоренных статьей 119 16 марта исполнится ровно год со дня введения парламентом чрезвычайного положения. Этому предшествовала агитация по референдуму в пользу "Да".

    • Роберт АЙРАПЕТЯН О ВЧЕРАШНЕМ СООБЩЕНИИ СНБ АРМЕНИИ
      2021-02-11 17:36

      Юрист: Пограничные войска СНБ Армении не правомочны вводить подобное ограничение на пост в социальной сети.

    • ДЕЛО "ПРЕДАТЕЛЕЙ"
      2020-10-12 12:18

      Кто посещал позиции? Президент Республики Арцах Араик Арутюнян собрал за одним столом бывших и нынешних командиров и тем самым показал, что перед лицом глобальной угрозы нет бывших и настоящих, "черных" и "белых".