Последние новости

Аршавир ГАРАМЯН: ИЗВЕСТНЫЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ДЕЯТЕЛЬ СВОИМ ЗАЯВЛЕНИЕМ ОБОЗНАЧИЛ НОВЫЙ ЭТАП ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ

Бывший секретарь Совета безопасности Республики Арцах (НКР), Герой Арцаха Аршавир Гарамян на своей странице в Facebook написал:

«Гражданская война – это вооруженное противостояние различных политических, социальных, этнических и (или) иных групп из-за внутриполитического кризиса внутри страны.

Послереволюционный кризис в Армении привел к краху экономики страны, глубокому национальному, социальному, идеологическому и политическому расколу общества и, как следствие, формированию атмосферы нетерпимой ненависти.

Как видим, в Армении созданы все предпосылки для того, чтобы спровоцировать гражданскую войну, скажу больше – она началась давно и находится в «гибридной» стадии.

Считаю необходимым констатировать, что известный политический деятель, по сути, своим заявлением обозначил новый этап гражданской войны: намерение и готовность применить открытую и непропорциональную силу против несогласных с ними соотечественников.

P.S. Нужно констатировать также, третий закон Ньютона действует независимо от всего: «Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»…

Так что, каждому, особенно политическим деятелям следует подумать о последствиях, прежде чем делать заявления».

Panorama.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СМОЖЕТ ЛИ АРМЕНИЯ ПОСТРОИТЬ ЛУЧШЕЕ ОБЩЕСТВО?
      2022-07-18 09:32

      Дарон Аджемоглу призывает нас учиться у Финляндии По словам Дарона Аджемоглу, всемирно известного армяно-американского экономиста и соавтора известной книги «Почему нации терпят неудачу», главный вопрос, стоящий сегодня перед Арменией, – «сможет ли Армения построить лучшее общество», решение которого позволит стране преодолеть системные политические и экономические проблемы. Сам 54-летний профессор Массачусетского технологического института попытался ответить на этот вопрос, посвятив этой теме недавнюю статью.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРОВАЛЬНЫХ АНОНСОВ
      2022-06-24 10:20

      Чтоб тем паромом тебя ж и по башке… С точки зрения сильного валютного курса драма единственными не пострадавшими армянскими экспортерами могли бы быть только поставщики продукции в Россию, так как по отношению к рублю, в отличие от доллара и евро, армянская национальная валюта не только не укрепилась, но и в значительной мере девальвировалась. Однако для экспортеров в Россию серьезным препятствием продолжают служить транспортно-логистические проблемы при вывозе продукции, что полностью нивелирует позитивное воздействие выгодного курса драма к рублю…

    • Арман Сагателян: ГОСУДАРСТВО ПРОДОЛЖАЕТ СТРЕМИТЕЛЬНО КАТИТЬСЯ В ПРОПАСТЬ
      2021-02-22 14:21

                Государство по всем направлениям продолжает стремительно катиться в пропасть, а за позорной капитуляцией, потерей Карабаха и целого поколения последует необратимый внутренний коллапс. Об этом на своей странице в «Facebook» 22 февраля написал оппозиционный общественно-политический деятель Арман САГАТЕЛЯН, коснувшись ареста бывшего руководителя аппарата Национального Собрания Армении Ара Сагателяна.

    • Карлен ХАЧАТРЯН: СТРАНА НАХОДИТСЯ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ КОЛЛАПСЕ
      2021-01-26 12:20

      Экономист опубликовал в Facebook пост о расходах, предусмотренных бюджетом на 2021 год. В частности, он написал: